0
5106
 

Крэйг Вудкрофт дал интервью после выхода минского «Динамо» из отпуска

Первый комментарий специалиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт дал интервью пос...
Крэйг Вудкрофт дал интервью после выхода минского «Динамо» из отпуска
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт дал комментарий по старту подготовки команды к новому сезону КХЛ.

Об отдыхе

– Дома у меня было около двух месяцев, чтобы перезагрузиться, провести время с семьей. Старался расслабиться после длинного сезона, и, могу сказать, у меня получилось перезарядить батарейки.

Сейчас же я рад вернуться к работе, началась предсезонка, мне кажется, команда на многое способна.

О старте сборов

– Провели первое командное собрание, познакомились с новичками. Мне нравится на таких собраниях поднимать тему того, зачем мы здесь собрались, каковы наши цели. Лично для меня победный путь начинается именно с предсезонки, и я всегда напоминаю это ребятам, а также рассказываю о важности предсезонной подготовки. 

О формировании команды

– Мы все еще заняты тем, что ищем игроков, которые подойдут нашей команде, у нас очень много работы, чтобы привести эту команду к единому механизму. Мы заняты анализом игроков-легионеров, которые могли бы еще подойти к нашему стилю. У нас также на сборе присутствует множество молодых игроков, для них это хорошая возможность показать себя, показать, какие они хоккеисты, на что они способны.

О молодых хоккеистах

– Эти ребята произвели на меня впечатление в сборной, я хорошо с ними знаком, поэтому они здесь. Конечно, они все еще очень молоды, и им предстоит расти, но они уже показали, что имеют в активе такие качества, которые необходимы и «Динамо», и им, как игрокам, для успешного выступления. 

О Вадиме Морозе

– У него хорошее катание, он также очень умен, у него отличное игровое мышление. У Вадима определенно есть потенциал, чтобы стать снайпером. В игроке такого плана в том числе нуждается и сборная.

О Данииле Сотишвили

– Это простой, но очень работящий парень с характером. Ему нравится играть в опасных зонах, быть у ворот, действовать агрессивно. Мне очень импонируют такие игроки, но сейчас ему нужно доказать, что он способен заиграть на уровне КХЛ.

О Валентине Демченко

– Мне очень он нравится, видно, что он обожает хоккей, через свою игру и отдачу он это только доказывает, – цитирует Вудкрофта ФХБ с ссылкой на пресс-службу команды.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».