0
2501
 

Алексей Шевченко оценил переход Бека из минского «Динамо» в «Сибирь»

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход форварда Тэйлора Бека из минского «Динамо» в «Сибирь».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко оценил переход...
Алексей Шевченко оценил переход Бека из минского «Динамо» в «Сибирь»
Тэйлор Бек (belarushockey.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход форварда Тэйлора Бека из минского «Динамо» в «Сибирь».

 
«Сибирь» подписывает контракт с канадским форвардом Тэйлором Беком. То, что команде Андрея Мартемьянова очень нужны нападающие, было понятно любому, кто изучал состав. До воскресенья у новосибирцев даже не было очевидного первого звена, про топ-6 никто и не заикался. Да, система тренера подразумевает выделение больших сил на оборону, однако, как правильно иногда замечают все, без голов нет побед. А забивать было практически некому. Есть Владимир Бутузов, но этого мало.

Бек — неоптимальный вариант для команды, которая ставит перед собой серьезные задачи в сезоне. Из «Авангарда» его попросили, когда он завалил плей-офф сезона-2019/20, причем руководство смутила даже не его статистика, а то, как он себя вел, не попадая в состав. Говорят, Тэйлор всем видом показывал, как недоволен решением, хотя это вообще-то не принято. Дома расстраивайся, а в раздевалке демонстрируй позитив и желай успеха партнерам. Именно после плей-офф с нападающим решил не работать «Металлург». По статистике вопросов нет, но в нужные моменты Тэйлор куда-то пропадал. У него довольно непростой характер, вы же помните, что однажды Бек был нокаутирован Николаем Тимашовым, когда они выступали за «Автомобилист». Российский защитник не стал терпеть поведение легионера, который на тренировке работал так, словно он один понимает хоккей, а все остальные должны его оберегать.

Не сложился у нападающего и последний сезон в Минске. Да, опять цифры довольно неплохие, но в нужные моменты хоккеист терялся на льду, а плей-офф провалил. Но если «Сибирь» попадет во второй этап, то все будут очень довольны, так что лишь бы Тэйлор провел неплохо 68 матчей в регулярном чемпионате. Говорят, что он будет самым высокооплачиваемым хоккеистом клуба с зарплатой в 50 миллионов. Должен отработать», - цитирует журналиста «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.