0
4194
 

Стала известна возможная причина ухода Тайлера Граоваца из минского «Динамо»

Российский журналист оценил потенциальный переход канадского форварда в «Витязь».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Стала известна возможная причин...
Стала известна возможная причина ухода Тайлера Граоваца из минского «Динамо»
Тайлер Граовац (belarushockey.com)

Российский журналист Алексей Шевченко оценил потенциальный переход канадского форварда Тайлера Граоваца из минского «Динамо» в «Витязь».

Как отметил колумнист, у нападающего было недопонимание с наставником «зубров» Крэйгом Вудкрофтом.

«Витязь» довольно оперативно нашел замену Даниэлю Одетту, который этим летом потерял 22 миллиона рублей на ровном месте. Напомним, что хоккеист подписал соглашение с клубом из Балашихи, а недавно заявил, что не собирается выполнять контракт и не приедет в Россию. По правилам ИИХФ он до выплаты компенсации может выступать лишь в АХЛ.

Вместо него «Витязь» подписал канадского форварда Тайлера Граоваца. В прошлом сезоне легионер приехал в минское «Динамо» и оставил неоднозначное впечатление. Можно начать с того, что уроженец Брэмптона до переезда в КХЛ ни разу не играл в плей-офф на взрослом уровне. Так получалось. В НХЛ на важные игры сезона его не брали, а в АХЛ он все время оказывался в таких клубах, которые досрочно завершали чемпионат. В позапрошлом сезоне Тайлер выступал в «Ванкувере», и хотя за 14 матчей забросил три шайбы, не впечатлил тренеров и менеджеров. Оставаться в Северной Америке не было никакого смысла.

Трудно было представить, что его ждет в КХЛ. И поначалу хоккеист откровенно разочаровывал. Были матчи, когда становилось непонятно, кто его вообще привез. Но потом Граовац разбегался, набрал 26 (11+15) очков и уже не выделялся своими отвратительными действиями. Говорят, что он — один из тех хоккеистов, кто не нашел общего языка с Крейгом Вудкрофтом. Уж по какой причине, непонятно, но тренер неоднократно высказывал претензии нападающему. Но в «Витязь» Тайлер едет в другой роли. Это первое звено команды, в Балашихе хоккеисту создадут все условия для работы и будут прощать то, что не переносил прежний тренер. Опять же, отметим, что у «Витязя» нет времени на более тщательные поиски игрока, так как уже через неделю состоится первый выставочный матч», — цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Сушко — о плохом сезоне в КХЛ, вызове в сборную Беларуси и серебре «Бреста»

Нападающий «Сибири» поделился своими впечатлениями от вызова в главную команду страны.

Андрей Белевич: В сборной не будет Бокуна и Кульбакова? Видимо, пришло время отдохнуть от них немножко

Нападающий «Торпедо» поделился своими впечатлениями от вызова в главную команду страны.

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.