0
1251
 

Алексей Шевченко: Фурса приглянулся «Магнитке» непонятно чем

Российский журналист поделился мнением о переходе белорусского нападающего в магнитогорский «Металлург».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Фурса приглян...
Алексей Шевченко: Фурса приглянулся «Магнитке» непонятно чем
Алексей Фурса (hockey.by)

Российский журналист Алексей Шевченко поделился мнением о переходе белорусского нападающего Алексея Фурсы в магнитогорский «Металлург».

«Металлург» заключил сразу несколько двусторонних контрактов с хоккеистами, которые, скорее всего, ближе к началу сезона отправятся в «Южный Урал», но при этом будут ближайшим резервом команды. Снова шанс в КХЛ получает Данил Зиновьев. Родственник Евгения Кузнецова установил все возможные рекорды в МХЛ за «Белых медведей», но пересидел в этой команде и, когда вышел возраст, так и не смог найти себя. Достаточно сказать, что в прошлом сезоне он побывал в расположении четырех клубов. Сначала был контракт с «Витязем», затем ссылка в «Рязань», а оттуда уже полноценные переходы в «Ермак» и «Тамбов».

Юрий Платонов (сын Дениса Платонова) очень хорош по ВХЛ. Он выделялся и в «Зауралье» два года назад, до травмы был в полном порядке в «Рубине» в прошлом году. И пусть после повреждения не сумел набрать оптимальную форму, но помог тюменцам выиграть Кубок. Если бы «Металлург» не ставил перед собой главную задачу, был чуть бедней, то Платонов бы спокойно играл в КХЛ. Он, кстати, выступал в главной лиге и даже забивал.

Брат Виктора Антипина Вадим — тоже жертва амбиций магнитогорцев. Он играл в КХЛ, но тогда был «сырым». А в прошлом сезоне довольно стабильно выступал в Тюмени, хотя в плей-офф почему-то вылетел из состава.

Возвращается в команду Никита Рожков. У него за плечами 41 матч в КХЛ, но при этом нет заброшенных шайб, хотя все отмечают технику и мозги хоккеиста. Он тоже в прошлом сезоне играл в «Рубине», и было видно, что ему не хватает физических кондиций. Хотя 12 шайб в ВХЛ — это неплохо. Из Белоруссии позвали молодого Алексея Фурсу. Нападающий приглянулся уральцам совершенно непонятно чем. Впрочем, в клубе есть селекционный отдел, что-то, видимо, заметили», — цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.