Источник: Именитые российские ветераны могут перейти в минское «Динамо»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Источник: Именитые российские в...

Защитник Алексей Емелин и форвард Николай Жердев близки к подписанию с контрактов минским «Динамо», передает телеграм-канал «Вброс по борту».

Как сообщает источник, именитые россияне несколько дней находится в столице Беларуси.

Телеграм-канал «Хоккей без зрителей» подвердил информацию, что хоккеисты находятся в Минске:

«Нападающий Николай Жердев и защитник Алексей Емелин действительно тренируются в Минске вместе с местным «Динамо». Оба находятся в статусе неограниченно свободных агентов. Никаких документов пока не подписано, но не исключено, что оба продолжат карьеру в составе «зубров», - говорит источник.

36-летний Емелин выступал в минувшем сезоне за омский «Авангард». В 43 встречах регулярки КХЛ он набрал 8 (2+6) очков при показателе полезности «+4» и 35 минутах штрафа. В плей-офф на его счету 13 матчей и 5 (2+3) очков при показателе полезности «+1» и 6 минутах штрафа.

Емелин также выступал в НХЛ за «Монреаль» (2011-2017) и «Нэшвилл» (2017-2018). На его счету 459 матчей и 86 (16+70) очков.

Он является трехкратным обладателем Кубка Гагарина. На его счету также победа на ЧМ-2012.

37-летний Жердев в прошлом сезоне играл за братиславский клуб «Кэпиталз» и итальянскую команду «Мерано». В общей сложности на его счету 40 матчей и 28 (11+17) очков.

Россиянин выступал в НХЛ за «Коламбус» (2003-2008), «Рейнджерс» (2008-2009) и «Филадельфию» (2010-2011). В общей сложности у него 436 встреч и 264 (116+147) балла.

Отметим, что Жердев является двукратным победителем чемпионатов мира (2009, 2012).