0
2330
 

Дмитрий Ерыкалов: Приглашать Жердева на полноценный контракт — огромный риск

Известный журналист оценил пробный контракт российского нападающего Николая Жердева с минским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Приглашать Же...
Дмитрий Ерыкалов: Приглашать Жердева на полноценный контракт — огромный риск
Николай Жердев (vk.com)

Известный журналист Дмитрий Ерыкалов оценил пробный контракт российского нападающего Николая Жердева с минским «Динамо».

«Емелин оказался в тренировочном лагере «зубров» не один, а вместе с другим известным россиянином. Но если 36-летний сразу защитник получил однолетний односторонний контракт, то Николай Жердев пока закончил лишь просмотровое соглашение. Несмотря на то, что речь идёт о двукратном чемпионе мира и одном из главных талантов 00-х, в этом нет ничего удивительного.

 Приглашать Жердева на полноценный контракт — огромный риск. В КХЛ он не играл уже четыре года, два из четырёх сезонов и вовсе пропустил. А в последней своей кахаэловской команде рижском «Динамо» Николай откровенно не блистал. Но то был прежний Жердев, по его же словам не гнушавшийся нарушений режима. Тогда как последние пару лет форвард всячески даёт понять, что встал на путь исправления. В Словакии и Италии, где он играл, показатели ветерана были приличными, да и в гулянках замечен не был. Но что Австрийская, что Альпийская лига — чемпионаты даже по европейским меркам весьма средние. Жердеву делом нужно доказать, что его недюжинного запаса мастерства ещё хватит для КХЛ», — цитирует Ерыкалова пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).