0
2630
 

Алексей Шевченко: Соколов – приличное усиление для минского «Динамо»

Известный российский журналист прокомментировал переход в минское «Динамо» российского форварда Дмитрия Соколова.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Соколов – при...
Алексей Шевченко: Соколов – приличное усиление для минского «Динамо»
Дмитрий Соколов (hawk.ru)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход в минское «Динамо» российского форварда Дмитрия Соколова.

«Авангард» отдал в легальную аренду минскому «Динамо» нападающего Дмитрия Соколова. Для белорусов это очень приличное усиление. Все прекрасно помнят, почему у Соколова не получилось в Северной Америке. Хоккеист с прекрасным броском не слишком утруждал себя другой работой, кроме того, в «Миннесоте» всегда были претензии по весу. Однако, когда он завершил карьеру в США, то сильно изменился. Уже в прошлое межсезонье на турнире в Сочи даже не узнал Дмитрия. Он заметно похудел, причем было видно, что тщательно работал над собой.

При Бобе Хартли у Соколова не было шансов. Тренер сразу отчего-то невзлюбил хоккеиста. Но Соколов не расстроился, а провел отличный сезон в ВХЛ. Он стал третьим снайпером в лиге, забросив 27 шайб в составе омского клуба. А «Крылья» потеряли шансы на выход в плей-офф гораздо раньше, чем завершился регулярный чемпионат. Соколов не потерял своих козырей, но существенно изменил игру. Он выполнял на льду и черновую работу, научился обороняться и пусть не стал полноценным двусторонним форвардом, но и ушел от звания хоккеиста, который умеет что-то одно.

Трудно сказать, что стало поводом для изменения сознания. Вероятно, игрок, которому 24 года, понял, что если все останется по-прежнему, то он застрянет в высшей лиге. Не стал бы сбрасывать и со счетов тренерский талант Константина Курашова, который работал с нападающим. По-хорошему, Дмитрия могли бы и в «Авангард» перевести. Может быть, он не сильней Арсения Грицюка или Рида Буше, но с Владимиром Брюквиным или Наилем Якуповым мог бы побороться за место в составе. В «Авангарде», видимо, тоже видят потенциал хоккеиста, потому и отдали его лишь в аренду. Соколов может проявить себя в «Динамо», - цитирует журналиста «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.