0
889
 

Алексей Шевченко – про Емелина: Никого и близкого по уровню в минском «Динамо» нет и давно не было

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал победу минского «Динамо» в спарринге над «Сибирью» (3:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко – про Емелина:...
Алексей Шевченко – про Емелина: Никого и близкого по уровню в минском «Динамо» нет и давно не было
«Динамо-Минск» (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал победу минского «Динамо» в спарринге над «Сибирью» (3:2).

Первые игры между командами КХЛ состоялись накануне. Все они проходят в Беларуси: в Минске командам создают неплохие условия для подготовки, а цена сборов устраивает всех. Гораздо дешевле, чем ехать в Финляндию. Впрочем, о Паюлахти и других местах в Суоми пока можно забыть. Хозяева встречались с «Сибирью» и победили — 3:2. Все хвалят Алексея Емелина, отмечают его 3 (2+1) очка в матче, но ничего удивительного не случилось. Сразу после подписания контракта было понятно, что белорусский клуб серьезно усилил оборону, никого и близкого по уровню в команде нет и давно не было. Емелин даже не напрягался, чтобы отметиться голами, при этом рядом с ним действовали строго и молодые ребята.

Новосибирцы по каким-то неведомым причинам выставили лишь три звена в атаку. Это не странное решение, мало ли какие задумки у тренеров, но хотелось бы, чтобы болельщикам объяснили. В команде Андрея Мартемьянова неплохо показали себя новички, но глобальные выводы делать не стоит.

Внимание было приковано к Николаю Жердеву, которому дали просмотровый контракт в Минске. Первый матч убедил, что минчане совершают ошибку. Жердев точно не готов к уровню КХЛ, да и с Высшей лигой были бы вопросы», - цитирует журналиста «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.