0
1378
 

Алексей Шевченко – об уходе Бэйлена из «Трактора»: Дело запутанное и странное

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал уход белорусского защитника Ника Бэйлена из «Трактора».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко – об уходе Бэй...
Алексей Шевченко – об уходе Бэйлена из «Трактора»: Дело запутанное и странное
Ник Бэйлен (belarushockey.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал уход белорусского защитника Ника Бэйлена из «Трактора».

«Ник Бэйлен не будет выступать за «Трактор» в следующем сезоне. Американский защитник с белорусским паспортом не захотел возвращаться в Челябинск, несмотря на действующий контракт. И дело хоккеиста очень запутанное и странное. Да, в это межсезонье уральцы потеряли многих легионеров. Но все они расставались с клубом правильно, объясняя мотивы. Про Бэйлена ходили разные слухи. Говорят, что он, оценив ситуацию, стал требовать большую зарплату. Но не все так просто. Клуб мог договориться. Переподписывать контракты на новых условиях в КХЛ умеют. Однако затем эта тема заглохла. Бэйлен вообще решил не играть в Челябинске. Причины у хоккеистов могут быть разными, всем в голову не залезешь.

Но очень большие вопросы к руководству «Трактора». Вы-то чего молчите, давая поводы для разных слухов и версий? Понятно, что до поры до времени стороны пытались договориться, но ведь все вышло из-под контроля в день открытой тренировки, когда главный тренер удивился, что Ника нет на занятии. Странным видится и развод. Разрыв «по обоюдному согласию» не предполагает никакой компенсации со стороны спортсмена. Опять дают понять, что любой иностранец может спокойно наплевать на документы? Да, у клуба остались права. Если Бэйлен реально решил играть в Европе или вернуться домой, то нас это не волнует. Но все говорят о том, что он продолжит карьеру в КХЛ. И если «Трактор» будет настаивать на справедливой компенсации, то может остаться ни с чем.

А кому сейчас из богатых в конце июля нужен Бэйлен? Обе стороны ведут себя очень неправильно. Молчит хоккеист, молчит клуб. В тартарары пошла стратегия развития, команда перед сезоном значительно ослабла, а при кризисе челябинцы демонстрируют растерянность, иначе их поведение назвать нельзя. И до сих пор состав не готов к сезону, точнее к решению тех задач, которые поставлены. Подтверждается правило, согласно которому «Трактор» может проводить спокойно один-два сезона, а потом все идет кувырком», - цитирует журналиста «СЭ».

 Напомним, что Бэйлен продолжит карьеру в чемпионате Германии.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».