0
2733
 

«БХ». Никита Феоктистов — про матч с «Авангардом», массовую драку и сборную

Нападающий «Сочи» в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» прокомментировал матч с омским «Авангардом» (4:6) на турнире Sochi Hockey Open.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Никита Феоктистов — про м...
«БХ». Никита Феоктистов — про матч с «Авангардом», массовую драку и сборную
Никита Феоктистов (vk.com)

Белорусский нападающий «Сочи» Никита Феоктистов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал матч с омским «Авангардом» (4:6) на турнире Sochi Hockey Open.

- Хороший, весёлый хоккей. Надеюсь, зрителям понравилось. Обилие голов было, и много моментов. Надеюсь, им всё понравилось.

- «Сочи» после реализованного буллита начал переигрывать соперника. Чего не хватило, чтобы «дожать» омичей и перевести игру в овертайм?

- Банально времени не хватило. Какие-то свои ошибки сделали, пропустили ненужные голы. Только из-за этого.

- Активно идёт обсуждение массовой драки, которая случилась в самом начале встречи. Как она повлияла на команду?

- Всегда такие моменты заводят и игроков, и тренерский штаб, и игроков. Такой подъём эмоциональный, и «вперед-вперед-вперед». Считаю, хорошо было.

- Андрей Викторович на пресс-конференции отметил, что команда сегодня была лучше в своём желании играть лучше, чем вчера. А на ваш взгляд, в чём «Сочи» сегодня были лучше, чем во встрече с «Адмиралом»?

- Как Андрей Викторович сказал: и в желании было, и всё получалось, хорошо играли, были скорости хорошие, не уступали сопернику, и, как вы отметили, переигрывали его во многих моментах. Но вот не хватило банально везения, времени, свои ошибки допустили и проиграли. 

- Следующий матч против СКА. Как его выиграть?

- За счёт командных действий, тренерской установки. Только за счёт этого можно выиграть.

- Также на турнире предстоит поединок с минским «Динамо», которое возглавляет главный тренер сборной Крэйг Вудкрофт. Будет ли у вас особая мотивация хорошо проявить себя, чтобы получить вызов в национальную команду?

- Абсолютно нет. Честно скажу, на каждого соперника настраиваюсь. У нас свои командные задачи на турнир. Эта игра не будет ничем отличаться от сегодняшней или вчерашней. Это обычный матч, нужно настраиваться на победу.

- Если получите вызов в сборную, то с удовольствием приедете, даже не смотря на отстранение белорусской национальной команды от турниров под эгидой ИИХФ?

- Безусловно, конечно приеду, если позовут (смеётся).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.