0
697
 

Никита Щитов – о хите Емелина на Мичкове: Всё по правилам

Бывший защитник ряда клубов КХЛ прокомментировал силовой прием защитника минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Никита Щитов – о хите Емелина н...
Никита Щитов – о хите Емелина на Мичкове: Всё по правилам
Алексей Емелин (fhr.ru)

Бывший защитник ряда клубов КХЛ Никита Щитов прокомментировал силовой прием защитника минского «Динамо» Алексея Емелина на 17-летнем форварде сборной России и СКА Матвее Мичкове.  

«Все по правилам было сделано, никаких вопросов к Емелину нет. С предсезонки надо привыкать к такой манере игре, потому что в КХЛ буду квалифицированные защитники, которые могут встретить жестко. Слава богу, Мичков легко отделался, без серьезных последствий.

В «маске» ты или нет, на уровне КХЛ это уже не имеет значения. Никаких обид быть не может. Вышел на лед — будь готов. Когда не было МХЛ, фарм-клубы были в Первой лиге, где выступали взрослые игроки. Там молодые ребята сразу оказывались во взрослом коллективе и привыкали к нагрузкам и силовой борьбе. Тогда было проще адаптироваться.

Мичкову надо учиться противостоять такой силовой борьбе? А как иначе? Его же не будут растить в инкубаторе и ему не будут специально уступать в силовой борьбе», - цитирует Щитова bookmaker-ratings.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.