Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Райан Спунер: С женой вместе ре...
0
3070
 

Райан Спунер: С женой вместе решили, что Минск – это лучшее место

Канадский нападающий рассказал о возвращении в минское «Динамо».

Райан Спунер (hcdinamo.by)

Канадский нападающий Райан Спунер рассказал о возвращении в минское «Динамо».

– Из Монреаля прилетел в Германию, оттуда – в Вильнюс. Затем в Даугавпилсе надо было сделать визу. И дальше поехал в Минск. Еще примерно полтора часа простоял на границе. А всего около 28 часов заняло это путешествие.

Я играл со многими ребятами, когда выступал за «Динамо» раньше. Всех поприветствовал в раздевалке, все очень дружелюбно встретили меня. Это важно для командного духа.

Я выступал в Минске два сезона, это было очень хорошее время. Когда с женой обсуждали, где играть в новом сезоне, то вместе решили, что Минск – это лучшее место. Нам нравится этот город и люди. Плюс в «Динамо» канадский тренер, который говорит по-английски и знает меня. Также в команде хватает легионеров, все друг с другом нормально общаются. Очень рад подписать контракт с «Динамо».

У меня есть репетитор, его зовут Сергей, он из Москвы. Изучаю язык, и буду продолжать это делать. В прошлом сезоне жена не смогла получить визу, поэтому у меня хватало свободного времени. Русский – непростой язык для изучения, но я стараюсь. Важно учить язык, на котором разговаривают в той среде, где ты живешь и играешь.

Сначала отдыхал, чтобы разгрузиться после сезона, затем тренировался 4-5 раз в неделю. Через какое-то время начал кататься на льду, 2-3 раза в неделю. Еще играл в гольф пять раз в неделю. И там много гулял по полю. Может, это странно прозвучит, но мне нравится так гулять по 10 км. Это сжигает много калорий, – цитирует Спунера ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Марат Хайруллин — о двух голах в Минске: Стараюсь в каждой игре выкладываться

Нападающий ЦСКА — о победе над минским «Динамо» (4:1), двух заброшенных шайбах, игре в меньшинстве и предстоящем московском дерби.

Джош Брук: Нам сейчас надо работать не над большинством, а над чем-то другим

Канадский защитник минского «Динамо» — о поражении от ЦСКА (1:4), реализации моментов и предстоящем матче с «Локомотивом».