0
2838
 

Генменеджер «Авангарда» объяснил, почему омичи не стали удерживать Алексея Емелина

Алексей Волков объяснил, почему омичи не стали удерживать защитника Алексея Емелина, который перешёл в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Генменеджер «Авангарда» объясни...
Генменеджер «Авангарда» объяснил, почему омичи не стали удерживать Алексея Емелина
Алексей Емелин (vk.com)

Генменеджер «Авангарда» Алексей Волков объяснил, почему омичи не стали удерживать защитника Алексея Емелина, который перешёл в минское «Динамо».

«Я не буду долго рассуждать на эту тему. Это была совокупность факторов. Мы решили, что в предстоящем сезоне нам Антон Белов подойдет больше, нежели Алексей Емелин.

Чем именно? Лидерскими качествами. Я ни в коей мере не хочу говорить, что Алексей этого не делал. Мы захотели немного поменять взрослого лидера, который будет действительно скреплять раздевалку и внесет свежий ветеранский голос.

В «Динамо» считают, что именно в плей-офф команде не хватило лидеров? Антон пришел туда в ноябре. Я думаю, что никогда не вызывали сомнения его лидерские качества. О том, что произошло в «Динамо», я абсолютно не в курсе. Проговорили с Беловым детали — нас полностью устроила его кандидатура. Из «Динамо» нам дали по нему очень хорошие рецензии. Я так понимаю, это был лишь вопрос денег. Они не были готовы платить Антону.

Мы дали ему то, чего он хотел. Это относительно небольшие деньги», – цитирует функционера «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.