0
1157
 

Руслан Васильев оценил разгромную победу минского «Динамо» над ЦСКА

Мнение белорусского журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев оценил разгромн...
Руслан Васильев оценил разгромную победу минского «Динамо» над ЦСКА
Фрагмент матча Динамо-Минск - ЦСКА (vk.com)

Белорусский журналист Руслан Васильев оценил разгромную победу минского «Динамо» над ЦСКА.

«Безусловно, у случившегося для гранда всея КХЛ конфуза есть «бытовое» объяснение. ЦСКА под началом своего наставника Сергея Федорова – он взял гагаринский трофей в первый же сезон приобщения к цеху профессиональных хоккейных наставников, нынче проводит весьма специфическое межсезонье.

Армейцы с задержкой по сравнению с другими командами лиги вышли из отпуска, да и с игровой практикой совершенно не торопились. В воскресном Минске подопечные Федорова провели свой первый спарринг летом-2022, а до этого удовлетворялись так называемыми двухсторонками. Что, как, зачем и почему – сие мне не ведомо. Это есть дело ЦСКА и его наставника.

Но, разумеется, необходимо признать, что минское «Динамо», игравшее еще в июле дома, а в августе – на представительном турнире в Сочи, сейчас находится на других скоростях межсезонья, чем обладатели Кубка Гагарина. Тем не менее! Грохнуть триумфатора прошлого сезона, особенно если это ЦСКА – чрезвычайно приятно. В любом случае!

Поэтому актуален наставник «зубров» Крэйг Вудкрофт, который, не растекаясь мыслью по древу, дал лаконично-деловитый комментарий с такой позитивной кодой:

«Отличный перформанс. Победа придаст нам уверенность. Ведь ЦСКА – это действующий обладатель Кубка Гагарина!»

А то, Мистер, а то! Вы совершенно правы, продолжая продвигать в массы следующий стратегический посыл: «зубр» способны обыграть в каждом матче любого соперника. Дело теперь за малым - стабильностью.

Кстати, канадский рулевой даже поощрил команду за 6:1! На вечерней тренировке были отменены забеги в знаменитую горку – только работа в тренажерном зале «Минск-Арены», а в понедельник – вовсе выходной день. Это действительно пришлось очень по сердцу хоккеистам. Ведь не только ЦСКА проводил спарринг «под нагрузками». Впрочем, «забываем» армейскую тематику – дальше исключительно о «зубрах», и о тех впечатлениях, которые оставил их воскресный хоккей», - цитирует Васильева Sputnik.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».