Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «ХБ» – о потенциальном новичке ...
0
3622
 

«ХБ» – о потенциальном новичке минского «Динамо»: Не ждите от Дущака чудес в защите

Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» оценил игру защитника Джозефа Дущака, которого сватают в минское «Динамо».

«ХБ» – о потенциальном новичке минского «Динамо»: Не ждите от Дущака чудес в защите
Джозеф Дущак (YouTube)

Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» оценил игру защитника Джозефа Дущака, которого сватают в минское «Динамо».

«Не ждите от Дущака чудес в защите. Он не силовой игрок, в обороне частенько не дорабатывает. Обычная вещь для блюлайнера в КХЛ. В "Марлиз" тренер не раз ставил Джозефа в атаку на край (вышло более 50 минут игрового времени за сезон).

И не просто так: впереди Дущак играет хорошо. Он хороший дирижер, который умеет правильно оценивать ситуация и принимать неординарные решения. Может и хороший пас отдать, и бросить.

Важно подчеркнуть: защита сильнее не стала, это подписание для атаки и большинства. В новом сезоне болельщики будут радоваться его действиям на чужой синей линии и ругать за косяки на возврате и своем пятаке», – говорится в сообщении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.