0
615
 

Алексей Шевченко: Чезганов по стилю совершенно не подходит Тамбиеву

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал обмен белорусского форварда Егора Чезганова из «Адмирала» в «Спартак».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Чезганов по с...
Алексей Шевченко: Чезганов по стилю совершенно не подходит Тамбиеву
Егор Чезганов (t.me)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал обмен белорусского форварда Егора Чезганова из «Адмирала» в «Спартак».

«Адмирал» и «Спартак» обменялись игроками. Во Владивосток едет Николай Чебыкин, а в Москву перебирается Егор Чезганов. На этот трансфер нужно смотреть в перспективе. Напомню, что Чебыкин здорово начал прошлый сезон в московском «Динамо», а затем чем-то не понравился тренеру и его отправили в «Спартак». Тогда бело-голубые отдали еще и Дмитрия Злодеева. И именно этот форвард стал прогрессировать, а в этом сезоне может приятно удивить в чемпионате КХЛ. «Динамо» же получило Данила Авершина, который уже давно в «Сочи», а также Глеба Шашкова. Последний сезон он заканчивал в Хабаровске, а сейчас, видимо, без работы. То есть сделка для команды Алексея Кудашова была бессмысленной, ничего клуб не выиграл, только потерял перспективного нападающего.

Но на время забудем про «Динамо». Чебыкин-то переезжает из «Спартака». В клубе предпочли взять молодого Чезганова, без гарантии, что из него что-то получится в будущем. Егор в прошлом сезоне выступал за «Северсталь», но этим летом обменян в «Адмирал» и практически сразу подписал двусторонний контракт на два сезона. Летом хоккеист раз сыграл в основном составе команды из Владивостока, а еще трижды сидел 13-м нападающим. Понятно, что по стилю он совершенно не подходит Тамбиеву. И большой вопрос, зачем же за него платили компенсацию «Северстали». Но сейчас клуб приобрел игрока, который как раз по душе тренеру «Адмирала». Чебыкин — работящий, исполнительный, может пахать на льду, даже умеет забивать, если ему доверяют. В итоге скорее выиграл «Адмирал», «Спартак» ничего не потерял (Николай вряд ли бы часто попадал в состав), а «Динамо» опять осталось ни с чем, хотя в нынешней сделке не участвовало», - цитирует журналиста «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.