Минское «Динамо» в матче-триллере обыграло «Барыс» на старте сезона

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в матче-трилле...
Алексей Колосов (hcdinamo.by)

В стартовом матче минское «Динамо» на домашнем льду обыграло казахстанский «Барыс» по буллитам со счетом 4:3.

На 9-й минуте российский форвард хозяев Дмитрий Соколов умело спрятал кистевой бросок под защитника и застал врасплох Андрея Шутова.

В начале второго периода Ник Меркли прорвался по правому флангу и неотразимо бросил в самую девятку, удвоив преимущество минчан.

На 35-й минуте вратарь «зубров» Алексей Колосов заработал удаление, и гости реализовали лишнего – после мощного броска Ивана Мищенко шайба после двух рикошетов оказалась в воротах «Динамо».

В начале третьего периода Роман Горбунов отдал небрежный пас за воротами, последовал перехват и быстрый пас на пятачок, откуда Антон Сагадеев без помех сравнял счёт, оформив дубль.

Затем «Барыс» заработал два подряд удаления, однако минчане не смогли реализовать ни «5 на 3», ни «5 на 4», а едва составы выровнялись, гости убежали в контратаку, которую результативно завершил Адиль Бекетаев.

В концовке матча Крэйг Вудкрофт заменил вратаря на шестого полевого игрока, и Брэндон Козун сумел сравнять счёт.

В овертайме минчане 57 секунд имели большинство, однако упустили и этот шанс.

В серии буллитов удача улыбнулась хозяевам. Решающая попытка в активе Владимира Алистрова.

ДИНАМО Мн: Колосов (К.Шостак); Гилмор – Душак, Алистров – Спунер (А) – Корзун; Емелин (К) – Сапего, Мартынов – Пакетт – Меркли; Барберио – Лалонд, Соколов – Горбунов – Демченко; Н.Пышкайло – Пинчук – Мосалев; Коробов (А), Звягин.

БАРЫС: Шутов; Бекетаев – Грэм, Михайлис (К) – Вей – Луис; Биграс – Шалапов, Савицкий – Сагадеев – Гурков; Мищенко – Григорьев, Асетов – Шестаков – Петухов; Максимов – Гусейнов – Шайхмедденов; Сергиенко, Кайыржан.