0
1727
 

«БХ». Андрей Назаров назвал грандиозными перспективы молодого белорусского вратаря «Сочи»

Наставник «Сочи» Андрей Назаров прокомментировал матч с «Адмиралом» (1:4), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Андрей Назаров назвал гра...
«БХ». Андрей Назаров назвал грандиозными перспективы молодого белорусского вратаря «Сочи»
Павел Мойсевич (instagram.com)

Наставник «Сочи» Андрей Назаров прокомментировал матч с «Адмиралом» (1:4), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Проиграли второй матч. Хотелось бы извиниться перед нашими болельщиками, они здорово за нас болели. Мы за две игры забили всего один гол. Скорее всего, вина лежит на мне. Сколько успел проанализировать, мы очень сильно хотим и в решающий момент идёт нервозность. Надо мне в ускоренном порядке подумать, как сделать, чтобы ребята немного расслабились, поскольку очень сильно нервничают, и это сказывается на результате. Старались, благодарен что старались до конца. Забили всё-таки этот первый гол. Будем надеяться, что всё наладится и пойдёт как надо.

- У команды не получается игра ни в большинстве, ни в меньшинстве. В чём причина?

- Вот про это тоже самое сказал. Упрекнуть кого-то у меня язык не поворачивается. Это от той же нервозности. Какие-то клубы быстро переключаются с летнего хоккея на регулярный чемпионат. У нас же это переключение немного затянулось. Забили только первый гол в шестом периоде. Это всё сказывается. Могу только обещать всем. Смотрите следующую игру, будет другой хоккей.

- Защитник Джо Морроу очень много у вас играет, но и часто ошибается. Например, в третьем периоде в большинстве допустил выход один в ноль, но Максим Третьяк выручил. Может он ещё не полностью акклиматизировался в «Сочи»?   

- Безусловно. Джо у нас всего 12 дней, сыграл четыре игры в Питере, и две здесь, всего шесть. Семь-восемь игр пограничный период, когда человек полностью проходит акклиматизацию. После этого нужно вздохнуть пару дней, и мы увидим Джо в полном объёме. Ещё пару игр, и Джо начнёт показывать выдающиеся результаты.

- Вторую игру подряд резервистом заявлен белорусский вратарь Павел Мойсевич. Какие у него перспективы?

- Перспективы у него грандиозные. Рослый, хороший вратарь. Клуб на него ставит, у него очень большие перспективы, так что надеемся, что всё получится.

- Следующий матч у вашей команды в домашней серии с московским «Динамо». У «Сочи» будет на день больше времени для подготовки, чем у вашего соперника. На что планируете его потратить?

- На данном этапе это не так важно, потому что ребята все заряжены, что один день, что два. Сил куча, лето только завершилось. Попытаемся убрать нервозность завтра в завершении, она нам мешает. Моменты есть, создаём. Не хочу переключить на ребят, это моя вина, моя работа. У меня есть два дня, и мне нужно найти ключик, который сможет раскрыть ребят, чтобы они бегали и забивали голы.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).