0
1313
 

Дмитрий Ерыкалов – об удачной игре Душака: Показал, кто есть кто

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход защитника  Джозефа Душака в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов – об удачной и...
Дмитрий Ерыкалов – об удачной игре Душака: Показал, кто есть кто
Джозеф Душак (vk.com)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал переход защитника Джозефа Душака в минское «Динамо».

«После ухода из команды Адама Альмквиста руководство минского «Динамо» подписало сразу нескольких защитников-легионеров, но ни один не был стопроцентной заменой шведу. 

Алексей Емелин – это силовые приёмы и авторитет. Марк Барберио, в основном, берёт своё опытом и игрой в своей зоне. Шон Лалонд – это мускулы и кулаки. Джон Гилмор обладает атакующим потенциалом, но в ЦСКА не реализовал его и проявил себя скорее двусторонним защитником. А вот Джозеф Душак может не просто восполнить потерю Альмквиста, но и превзойти его показатели по очкам.

В КХЛ давно не приезжал защитник с такой впечатляющей статистикой в АХЛ. Выступая за фарм-клуб «Торонто», 25-летний американец набрал 52 очка в 61 матче прошлого сезона. Он стал вторым бомбардиром своей команды, обогнав многих классных нападающих, в том числе новичка «Салавата Юлаева» Джоша Хо-Сэнга. 

А во всей АХЛ нашёлся всего один защитник, набравший очков больше, че Душак. Однако дверь в основной состав «Мэйпл Лифс» для миниатюрного и авантюрного игрока обороны была закрыта. Первый матч за новую команду в новой лиге Джозеф взял на раскачку, а уже во встрече с «Авангардом» сделал ассистентский хет-трик, показав кто есть кто», - цитирует журналиста пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.