0
4556

Руслан Васильев: Судьи помогли минскому «Динамо» проиграть

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Салавата Юлаева» (2:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Судьи помогли ...
Динамо-Минск (vk.com)

«Минское «Динамо» провело третий матч стартовой домашней серии регулярного чемпионата, и на этот раз не сумело набрать очков.

«Зубры» проиграли Салавату -- 2:4, хотя дважды благодаря дублю Спунера в большинстве (по-прежнему никакой спунерозависимости нет?!) вели в счёте.

Но если играть почти весь третий период в меньшинстве, причем, много времени без двух игроков, то само собой проиграешь.

Совершенно очевидно, что господа главные судьи некие Оскирко и Белов помогли «Динамо» проиграть. Я, например, не понимаю, как можно было не увидеть подножку против Гилмора в первом периоде, после чего наш защитник воткнулся в борт.

А вот, чем в концовке второго периода провинился Душак не понимаю. Считаю, что судья захотел засветиться двойным удалением, и тем потешить свое эго. Не более того.

Но тут все ясно: надо жаловаться, чтобы духу больше Оскирко и Белова не было на матчах «Динамо». Для этого требуется приложить все усилия.

Но в тоже время, какого черта Пакетт отмахнулся, что стоило нам первой пропущенной шайбы?! Грубейшее нарушение дисциплины, предательство командных интересов. Да и не только Пакетту надо ставить на вид.

Так, что есть о чем подумать на выходе из домашней серии.

Кстати, интересно, что имел ввиду возмущенный Вудкрофт, когда после очередного странного удаления минского динамовца, адресовал судьям любопытную мимическую сценку: КВ запрокинул слегка голову, ещё и зажав нос.

Мои версии: или это был намек на неадекватное состояние полосатиков, или отсылка к интернациональной поговорке «деньги не пахнут», - написал Васильев в своём телеграм-канале.