Минское «Динамо» стартовало на выезде с победы в Нижнекамске

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» стартовало на ...
Динамо-Минск (vk.com)

В очередном матче КХЛ «Нефтехимик» на домашнем льду уступил минскому «Динамо» со счетом 1:5.

На 13-й минуте Седрик Пакетт первым оказался на добивании после мощного броска Джозефа Душака, и вывел «зубров» вперёд.

Впрочем, «волки» сумели быстро отыграться, реализовав лишнего. Капитан минчан Алексей Емелин неудачно выбросил шайбу, которая после рикошета отлетела прямо на пятак, откуда Вячеслав Лещенко не оставил шансов Константину Шостаку, который проводил дебютный матч за гостей.

В начале второго периода Роман Горбунов набросил от синей линии, защитник Сергей Сапего удачно подставил клюшку, и оформил первый белорусский гол в составе минского «Динамо» в этом сезоне.

Спустя пять минут Душак отдал блестящий пас из своей зоны, Брэндон Козун при выходе 2 в 1 отдал пас Райану Спунеру, который броском в касание оформил свой пятый гол в сезоне.

В заключительной трети Козун реализовал лишнего и снял все вопросы о победителе. В концовке хозяева сняли вратаря и получили гол в пустые ворота - отличился Виталий Пинчук, который набрал дебютное очко в КХЛ.

Минское «Динамо» одержало третью победу в четырёх матчах. «Нефтехимик» проиграл все матчи в нынешнем сезоне.

ДИНАМО Мн: К. Шостак (Колосов); Барберио – Душак, Алистров – Спунер (А) – Козун; Емелин (К) – Сапего, Мартынов – Пакетт – Меркли; Коробов – Лалонд, Соколов – Горбунов (А) – Варфоломеев; Буйницкий – Пинчук – Пышкайло;  Шинкевич, Звягин.

НЕФТЕХИМИК: Судницин (Мурыгин); Овитю – Воробьев (К), Порядин (А) – Митякин – Лещенко; Петрищев – Сидоров, Паршин – Чивилев – Камара; Гончаров – Леонтьев, Бучек – Е.Попов – Назаров; Кашников – Шерстобитов, Гиматов (А) – Галимов – Купцов.