0
787
 

Дмитрий Соколов: В раздевалке мы разговариваем о победе в Кубке Гагарина

Форвард минского «Динамо» Дмитрий Соколов оценил игру «зубров» на старте сезона.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Соколов: В раздевалке м...
Дмитрий Соколов: В раздевалке мы разговариваем о победе в Кубке Гагарина
Дмитрий Соколов (hcdinamo.by)

Форвард минского «Динамо» Дмитрий Соколов оценил игру «зубров» на старте сезона.

«Можно сказать, что доволен стартом минского «Динамо» в сезоне, хотя матч с «Салаватом», конечно, хотелось тоже выиграть. Это было бы идеально.

Доверие окрыляет? Конечно, это придаёт уверенности. Но ни в коем случае нельзя расслабляться. Конкуренция, разумеется, была, да она и сейчас продолжается. Много хороших ребят в команде, так что нельзя снижать требования к себе.

Устраивает ли роль в «Динамо»? Конечно, надо ещё улучшать свою игру, стараться подниматься выше по звеньям, зарабатывать время в большинстве. И просто продолжать работать.

У нас достаточно много бесед с тренером, он всегда подсказывает по игровым нюансам. Каких-то конкретных требований ко мне у него нет, ведь у нас одна глобальная задача на всю команду.

Цели поставлены перед командой на этот сезон самые большие. В раздевалке мы разговариваем не просто о том, чтобы подальше пройти в плей-офф, но и о победе в Кубке Гагарина. Мы все идём за самым главным.

Нынешняя регулярка — самая длинная в истории лиги. В Канаде у меня был опыт таких длинных регулярок. Тут плюс в том, что постоянно находишься в тонусе, не расслабляешься, но очень важно правильно готовиться к матчам, следить за организмом, тщательно разминаться перед играми, чтобы минимизировать риск травм.

В Минске уже обжился, очень нравится город, семья уже здесь со мной, всё отлично. Отмечу и шикарных болельщиков, уже ощутил сполна, что такое, когда переполненная «Минск-Арена» тебя поддерживает», – цитирует игрока пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.