0
1867
 

Джозеф Душак: Может быть тоже заиграю в НХЛ

Защитник минского «Динамо» Джозеф Душак после победы над «Ак Барсом» (3:2 ОТ) объяснил, почему решился на переезд в Беларусь.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Джозеф Душак: Может быть тоже з...
Джозеф Душак: Может быть тоже заиграю в НХЛ
Джозеф Душак (vk.com)

Защитник минского «Динамо» Джозеф Душак после победы над «Ак Барсом» (3:2 ОТ) объяснил, почему решился на переезд в Беларусь.

«Здорово, увлекательно. Классная атмосфера. Сильный соперник, которого тяжело сдерживать. Солидный состав. Знаю Кирилла Семёнова, с которым вместе играли в системе «Торонто». Конечно, Александр Радулов также в порядке, только вернулся в Россию. Так что пока это весьма полезный, интересный опыт для меня.

Думаю, первые два периода были такие туда-сюда. Наверное, это были не самые лучшие наши 40 минут со старта сезона. В третьем периоде, на мой взгляд, мы окончательно вошли в игру и решили исход матча в овертайме. Владимир Алистров сделал шикарную передачу на Седрика Пакетта, который поставил победную точку.

Удалений у нас было действительно многовато. Парням из спецбригад пришлось усердно поработать, чтобы нейтрализовать большинство. Отдельно отмечу защитников, также нашего вратаря, здорово действующего и державшего нас в игре. Плюс Седрик Пакетт был вездесущим на площадке, забив в меньшинстве и овертайме.

Сам мог забить в овертайме? Да, знаю, что мог сыграть лучше. Надо будет, наверное, побольше поработать на тренировках над выходом один в ноль. Но здорово, что партнёры организовали гол позднее, благодарен им.

Как решились на переезд в чемпионат, где большинство матчей проводится в России? Поступило интересное предложение, всё обдумал и решил ехать. Тем более меня приглашал канадский тренер, который вселил уверенность и доверие. Для меня было крайне важно, чтобы тренер мне доверял. Поэтому не обращал внимание что творится вокруг, а думал только о хоккее и командных победах, поэтому я здесь.

Думаю, КХЛ сильнее АХЛ. В Лиге много экс-игроков НХЛ, будущих игроков НХЛ, а также таких звёздных русских игроков как Радулов. Также в нашей команде есть известные игроки – Гилмор, Барберио, Меркли, Спунер, Козун, которые все играли в НХЛ. Я? Ну может быть в один день тоже заиграю в НХЛ, а пока крайне благодарен за возможность играть здесь и быть полезным. Очень нравится Минск, Беларусь, также и Россия, поэтому пока всё здорово», - цитирует игрока Metaratings.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.