0
1581
 

Артур Хайруллин: К плей-офф минчане вполне могут усилиться парочкой сильных легионеров

Заместитель шефа отдела хоккея «СЭ» Артур Хайруллин оценил классный старт минского «Динамо» в нынешнем сезоне.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Артур Хайруллин: К плей-офф мин...
Артур Хайруллин: К плей-офф минчане вполне могут усилиться парочкой сильных легионеров
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Заместитель шефа отдела хоккея «СЭ» Артур Хайруллин оценил классный старт минского «Динамо» в нынешнем сезоне.

«Минское «Динамо» сенсационно обыграло в Казани звездный «Ак Барс» (3:2 ОТ) под руководством Олега Знарка и с Александром Радуловым и Вадимом Шипачевым в составе. Но неожиданным выглядит только результат — по игре минчане ни в чем не уступали казанцам и могли оставить соперника без набранных очков, если бы реализовали хотя бы треть своих моментов. В пяти матчах минчане выиграли четыре раза, уступив только «Салавату Юлаеву».

Лимит в пять иностранцев в КХЛ распространяется только на российские клубы. О логичности этого правила можно спорить, но минское «Динамо» год за годом успешно этим пользуется. Например, перед этим сезоном в команде появился нападающий Седрик Пакетт, еще два года назад выигрывавший Кубок Стэнли в составе «Тампы». 

Подписание динамовским клубом бывшего защитника «Монреаля» и «Нэшвилла» Алексея Емелина удивило многих. Казалось, что на него будет спрос со стороны топ-клубов КХЛ. Но Емелин выбрал Минск. И, разумеется, с ходу стал лидером команды.

У минского «Динамо» — самая молодая вратарская бригада в КХЛ. Алексею Колосову — 20 лет, а Константин Шостак всего на два года старше. В Минске не побоялись довериться молодым талантам и хотя и допускали вероятность приглашения иностранного вратаря, но сейчас в этом нет никакой необходимости.

Вудкрофт очень доверяет 21-летнему нападающему Владимиру Алистрову, который в среднем проводит на льду по 18 с половиной минут и выходит в первой тройке с Козуном и Спунером.

23-летний форвард Игорь Мартынов, как и Алистров, выходит на лед в меньшинстве и крайне полезен в этом компоненте. Для него этот сезон — четвертый в клубе, но лишь сейчас Мартынова можно назвать игроком основы. На предсезонке зажег юный форвард Степан Звягин, но пока он сыграл суммарно в КХЛ около девяти минут. 

Пожалуй, в этом сезоне у минчан как никогда высокие шансы задержаться в плей-офф. Уж проходить во второй раунд команда Вудкрофта точно может. Объективно слабых мест у «Динамо» нет, а к плей-офф минчане вполне могут усилиться парочкой сильных легионеров», - написал журналист в статье «Спорт-Экспресса».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».