Минское «Динамо» не удержало преимущество в две шайбы и уступило «Северстали»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» не удержало пр...
Динамо-Минск (vk.com)

В очередном матче КХЛ «Северсталь» на домашнем льду обыграла минское «Динамо» со счетом 5:2.

Гости умудрились открыть счёт уже в первой же смене – красивейшую шайбу провёл российский форвард минчан Дмитрий Соколов.

На 5-й минуте Райан Спунер в большинстве вывел на убойную позицию Брэндона Козуна, который не промахнулся и оформил уже 4-ю шайбу в сезоне.

Несмотря на неудачное начало хозяева не сдались и быстро сумели отквитать одну шайбу – Максим Казаков первым оказался на добивании.

В конце первого периода «Северсталь» подловила минчан на контратаке, и Даниил Вовченко восстановил равновесие.

На 26-й минуте хозяева вновь подловили «Динамо» на контратаке, с мощным броском Егора Морозова справился Константин Шостак, однако первым на добивании оказался Александр Петунин.

В следующей же смене Вовченко оформил дубль, а Крэйг Вудкрофт сразу же заменил Шостака на Алексея Колосова.

На 45-й минуте «Северсталь» огорчила уже Колосова – Морозов отправил шайбу на пятак, откуда её в ворота переправил Игорь Гераськин.

На 50-й минуте Козун грубо толкнул соперника на борт и получил матч-штраф. В оставшееся время счёт не изменился.

Минчане потерпели второе поражение в сезоне. Отметим, что «зубры» только сегодня утром прилетели в Череповец.

СЕВЕРСТАЛЬ: Шугаев (Подъяпольский); Тимашов – Луговяк, Гераськин – Гуслистов – Морозов (К); Пресс – Демидов, Вовченко – Петунин – Пилипенко; Макеев – Хабаров, Думбадзе – Бусаров – Моисеев; Лишка – Колмыков – Казаков; Хлыстов, Иванцов.

ДИНАМО Мн: К.Шостак (Колосов); Барберио – Душак, Алистров – Спунер – Козун; Емелин (К) – Сапего, Мартынов – Пакетт – Меркли; Коробов – Лалонд, Соколов – Горбунов – Варфоломеев; Буйницкий – Пинчук – Мосалев; Шинкевич, Звягин.