0
1094

«Ак Барс» в овертайме дожал минское «Динамо», казанцы забили два гола в меньшинстве

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Ак Барс» в овертайме дожал мин...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Ак Барс» (vk.com)

Минское «Динамо» в Казани уступило в овертайме «Ак Барсу» со счетом 2:3.

«Зубры» открыли счёт на 5-й минуте встречи в формате «4 на 4», когда Ник Меркли первым оказался на добивании после броска Ильи Шинкевича.

На 26-й минуте казанцы сравняли счёт в меньшинстве – Кирилл Семёнов оставил шайбу на набегавшего Артема Галимова, который без особых помех отправил снаряд под перекладину.

На 36-й минуте «Ак Барс» во второй раз в матче (!!!) забил в меньшинстве, на сей раз Семёнов совершил перехват на своей синей линии и классным пасом нашёл подключившегося Кирилла Петрова, который броском между щитков пробил Алексея Колосова.

На 38-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Виталий Пинчук, который накрутил нескольких соперников, отдал пас на Марка Барберио, и защитник из убойной позиции поразил ворота казанцев.

На 59-й минуте Кирилл Семёнов оформил третью шайбу в ворота «зубров», однако арбитры после просмотра её отменили, усмотрев блокировку вратаря.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась казанцам - отличился Александр Радулов. Отметим, что хозяева практически весь овертайм отыграли с пустыми воротами в формате 4 на 3.

«Ак Барс» одержал четыре победы в пяти последних матчах.

ДИНАМО-МН: Колосов (К. Шостак); Барберио – Душак, Мартынов – Спунер (А) – Шалагин; Емелин (К) – Дерябин, Алистров – Пакетт – Меркли; Коробов (А) – Лалонд, Соколов – Горбунов – Кузнецов; Пышкайло – Пинчук – Мосалев (А); Шинкевич.

АК БАРС: Билялов (Мифтахов); Хафизуллин – Войнов, Галиев – Семенов – Радулов (А); Юдин – Чудинов, Кагарлицкий – Шипачев (А) – Петров; Янчевский – Лямкин, Дыняк – Сафонов – Воронков; Зарипов (К) – Галимов – Глухов; Евсеев.