0
648
 

Руслан Васильев: Минское «Динамо» создало больше моментов, чем «Салават»

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Салавата Юлаева» (2:3 Б).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Минское «Динам...
Руслан Васильев: Минское «Динамо» создало больше моментов, чем «Салават»
Фрагмент матча «Салават» - «Динамо-Минск» (vk.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Салавата Юлаева» (2:3 Б).

«Минское «Динамо» опять, вроде как в 13-й раз подряд (проклятие подлинное!), проиграло «Салавату Юлаеву». Но хорошо, что на этот раз дело в Уфе дошло до серии буллитов -- 2:3.

Да и вообще, матч получился зрелищным, увлекательным, и «зубры» вполне могли взять реванш за недавнее поражение в Минске, отомстив и за все прочие обиды.

Успех «Динамо» вполне вытекал из логики и хода баталии, но и ещё раз но! Во-первых, в матчах с «Салаватом» над минчанам довлеет рок, и это признают даже болельщики- материалисты, временно забывающие о своих убеждениях.

Во-вторых, надо было реализовывать моменты, коих гости создали побольше, чем хозяева. Хотя бы каждый третий, и дело было бы в шляпе. Последний шанс -- выход один на один с вратарём Душака в овертайме, очень показателен в этом отношении. Американец так ничего и не придумал кроме поиска щелки в «домике». Но ее там не было.

В-третьих, у нашей первой легионерской бригады реализации большинства дело основательно застопорилось. Слишком академично и нет хороших бросков. Надо что-то менять.

В-четвёртых, опять были не нужные удаления, а тот же Сапего так с ними зачастил, что пора парню ставить на вид!

Однако, в-пятых, очко на дороге не валяется, тем паче, в матчах с клятым «Салаватом». Шостак молодец, хотя в серии буллитов согрешил наивностью.

Но теперь, по крайней мере, в памяти останется хоккей, а не то, как Евенко колотит нападающего Уфы, чем, хоть как-то компенсировал унизительный разгром 1:9, случившийся не так уж давно -- 35 месяцев назад», - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.