0
1380
 

Павел Панышев: Провалы у Емелина следуют один за другим

Российский журналист Павел Панышев оценил игру капитана минского «Динамо» Алексея Емелина. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Павел Панышев: Провалы у Емелин...
Павел Панышев: Провалы у Емелина следуют один за другим
Алексей Емелин (vk.com)

Российский журналист Павел Панышев оценил игру капитана минского «Динамо» Алексея Емелина

«Перед началом гостевого матча с магнитогорским «Металлургом» в активе у Алексея было 10 встреч, 2 (0+2) балла за результативность и показатель полезности «-4». И это при том, что «Динамо» в нынешнем сезоне играет более чем достойно. Однако провалы у российского защитника следуют один за другим.

Вот, например, первый гол «Магнитки». Емелин просто не успевает по скорости, а изначально и вовсе не может удержать шайбу в чужой зоне, после чего хозяева и начали результативную атаку, которую завершил Майе.

Были и откровенные издевательства со стороны молодых. И это над капитаном команды (!), ведь именно Алексея в Минске выбрали на столь ответственную должность. Посмотрите, как легко обошёл опытного защитника молодой форвард «Магнитки» Данила Юров. Благо в этом эпизоде в игру удачно вступил вратарь «зубров» Колосов.

 Согласитесь, играть так в обороне и отборе в КХЛ нельзя, да ещё и в ранге капитана команды. Да, Алексею уже 36 лет, что по спортивным меркам очень прилично. Но ведь никто в профессиональном спорте ветеранам скидку на возраст не делает.

Что в итоге? Игру Емелина ужасной не назовёшь, но пока она очень далека от идеала. Хоккеист часто обрезается, допускает грубые ошибки в обороне. На него возлагают немалый объём работы и ему доверяют. Может, опытному мастеру не хватает сил на выполнение всех заданий? По всей видимости, так оно и есть», - цитирует Панышева «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».