0
503
 

«БХ». Дмитрий Юшкевич: Хотели победить для главного тренера

Мнение тренера.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Дмитрий Юшкевич: Хотели п...
«БХ». Дмитрий Юшкевич: Хотели победить для главного тренера
Дмитрий Юшкевич (cska-hockey.ru)

Старший тренер ярославского «Локомотива» Дмитрий Юшкевич, исполнявший сегодня обязанности главного тренера, подвел итоги домашнего матча против череповецкой «Северстали», которая завершилась победой его подопечных со счетом 5:3, передает корреспондент «БХ» Александр Василевский.

- Эмоциональная игра сегодня получилась. Неслучайно, потому что ребята хотели сегодня победить: для себя, для болельщиков и, в первую очередь, наверное, для главного тренера. Поэтому такие качели. Самое главное – проявили характер и порадовали всех.

- Первые два периода у «Локомотива» не получились. В третьем периоде перевернули игру и победили. В чем причина неудачного начала? Может быть не угадали с вратарем? По ходу встречи Бочаров был заменен после третьей пропущенной шайбы на Исаева, который сыграл уверенно и сохранил ворота в неприкосновенности.

- Если вы меня слушали, то я сказал: команда была заряжена на победу и очень эмоциональна. Отсюда и ошибки. Касательно вратаря – мы одна команда. Вратарь не виноват. Он делает свою работу, игроки перед ним делают свою работу. Не нужно так говорить. Повторюсь, мы – одна команда. Исаев здорово вошел в игру и дал нам шанс зацепиться за счет 1:3. Хорошая работа тренера вратарей и всей команды в целом.

- Все чаще Волков появляется в составе. Как его игру оцениваете? Как на ваш взгляд, он уже привык к КХЛ?

- Вот знаете, я сейчас после игры команде сказал следующее. Пускай с тактикой и стратегией разбирается Игорь Валерьевич Никитин. Я просто сейчас хочу отдохнуть.

Напомним, что у Никитина накануне игры умер отец.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.