0
3745
 

Алексей Шевченко не стал винить Вудкрофта в серии неудач минского «Динамо»

Российский журналист разобрал плохое выступление минского «Динамо» в последних играх КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко не стал винить...
Алексей Шевченко не стал винить Вудкрофта в серии неудач минского «Динамо»
«Динамо-Минск» (vk.com)

Российский журналист Алексей Шевченко разобрал плохое выступление минского «Динамо» в последних играх КХЛ.

«Минск натурально опозорился против СКА. Посмотрите на состав команды из Санкт-Петербурга. Опять начинается эта проблема: когда выходит питерский клуб, то все начинают дрожать. Чего дрожать? В центре Воробьев играет, Глотова перевели в центр, Бардаков в третьем звене, Хуснутдинов – в четвертом. Чего бояться? Хотя по броскам «Динамо» переиграли соперника (29:28), был виден страх белорусского клуба. Поражение 1:5, но могло быть и 1:9. Грубейшие ошибки.

Что у нас с минским «Динамо»? Я вчера смотрел игру и не понимал, что происходит с белорусским клубом. С одной стороны у них четыре поражения подряд, если перечислять соперников: проиграли по буллитам «Салавату Юлаеву», затем уступили  «Металлургу» и СКА. Но между этими двумя серьезными соперниками затесались «Сочи», где белорусы проиграли 1:3. Кризис ли? Я не думаю, что кризис: всего четыре очка до второго места. 

Меня больше пугает то, что такие люди как Меркли... Я вот все говорю Меркли, Меркли… Мне очень нравится Меркли, я очень хорошо знал его до того, как он оказался в КХЛ. Я всегда считал, что он должен быть лидером КХЛ, не говоря уже о минском «Динамо». Но Меркли, пожалуй, провел только два матча неплохо: с «Барысом» и «Ак Барсом». В этих матчах он смотрелся неплохо, хотя по цифрам так не скажешь. Но каждый раз ждем от Меркли чего-то большего, но этого нет. То ли он еще адаптируется, то ли он не понимает Вудкрофта. Может быть, я за ним не так плотно смотрел, и он действительно хоккеист того уровня, который мы видим сейчас. 

Пакетт куда-то пропал, пропала его агрессия в углах. И самое главное, что встал Спунер. И просто провальный отрезок сейчас у Козуна: в последних 6 матчах у него 0 очков. Посмотрите, три легионера выпадают, и это уже серьезная проблема. Потому что, как бы мы не любили Алистрова, Пинчука, Пышкайло, но все они молодые хоккеисты, которые не отличаются стабильностью. Тот же Алистров в матче со СКА заработал «-4», а у Пинчука – «-2». Они готовы брать на себя ответственность в некоторых моментах, но не все зависит только от них. 

Касательно Вудкрофта, я бы не поднимал тему о том, что пора увольнять главного тренера. Я думаю, что дело совершенно в другом, не в тренере. Хоккеисты должны сконцентрироваться. Тренер может придумать неправильный план, но здесь белорусский клуб губят просто индивидуальные ошибки. Страшные, выпуклые ошибки, которые приводят к пропущенным шайбам. Посмотрите на Емелина. Ладно, что обрезался. Но вспомните момент с Барберио. Что он там делал? Я не понимаю, как они собираются заставлять хоккеистов не делать этих ошибок. 

Если подобное будет продолжаться, то «Динамо» всерьез нужно задуматься о том, что нужно начать расставаться с этими игроками. В принципе, Емелина несложно будет уволить: у него сравнительно невысокая зарплата. Но вы уверены, что удастся найти кого-нибудь лучше, чем Алексей? Коробов, Шинкевич, Сапего? Они получат больше ответственности и ведь никто не гарантирует, что будут играть лучше и компенсируют эту потерю. Плюсов у Емелина все равно больше. А Барберио как убирать? Хороший защитник, но вчера он допустил страшную ошибку», - отметил Шевченко в своем эфире.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.