0
462
 

«БХ». Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Сочи»

Белорусский главный тренер «Барыса» подвел итоги матча против «Сочи» (5:4 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Андрей Скабелка прокоммен...
«БХ». Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Сочи»
Андрей Скабелка (vk.com)

Белорусский главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка подвел итоги матча против «Сочи» (5:4 ОТ), передает корреспондент «БХ» Александр Василевский.

- Краткий комментарий по сегодняшнему матчу.

- Непростая игра. Отмечу плохое начало встречи с нашей стороны. Позволили гостям забросить легкие голы. Нам не хватало энергии, чтобы надежно играть в обороне и, как следствие, первый период проиграли 0:2. Хотелось бы поблагодарить ребят за реакцию на этот провальный период. После этого удалось серьезно прибавить, переломить ход игры. Если не ошибаюсь, во втором периоде нанесли более 20 бросков в створ ворот, против 4 у «Сочи». Выровняли игру, скажем, взяли под свой контроль. И еще могли забивать. Но, к сожалению, снова пропустили ненужные шайбы. Легкие голы, как я их называю. Опять же, можно ребят поблагодарить за то, что не опустили руки. Как это обычно бывает, когда ты тратишь много сил, берешь игру под свой контроль и нелогично пропускаешь. Сравняли, могли в основное время победить. Я благодарен болельщикам, сегодня была хорошая атмосфера. Ребята до конца сражались и вырвали в овертайме победу. Еще раз им спасибо.

- После первого периода вы приняли решение заменить Гудачека на Бояркина. Почему не сделали это сразу после второй шайбы?

- Вторую шайбу Гудачек пропустил в концовке периода. Поэтому мы не сразу приняли это решение. В перерыве посидели, подумали и решили поменять.

- Не было ли паники какой-то в команде, когда начали гореть 0:2?

- Не совсем понял вопрос. Наверное, если бы у нас была какая-то паника, то пропустили бы еще больше. Напротив, у нас было большое желание отыграться.

- В пропущенных шайбах вряд ли вина только Гудачека. Может стоило оставить его в игре?

- Согласен, вина не только в нем. Но мы вратаря же меняем не только потому, что он в чем-то виноват или допустил какую-то грубую ошибку. Бывают разные ситуации. Плюс он (прим. Гудачек) получил небольшое повреждение. Поэтому мы приняли такое решение.

- Вы уже отметили, что во втором периоде перебросали соперника. Но в ответ они забили две шайбы, бросив в створ всего четыре раза. С чем связано? Увлеклись атакой или все-таки вопросы к обороне?

- Там не было обороны: оба гола пропустили после контратак. Поэтому здесь ответ простой – увлеклись атакой. Оборона могла быть виновата, если бы они забрасывали в позиционных атаках, а так, конечно, заигрались в атаке. Хотели еще забросить и были возможности, но потеряли концентрацию. В итоге пропустили.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.