Минское «Динамо» так и не смогло догнать «Витязь»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» так и не смогл...
Динамо-Минск (vk.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило «Витязю» со счетом 3:5.

На экваторе матча гости не без доли везения сумели открыть счёт – бросок Александра Яремчука плечом отразил Алексей Колосов, однако шайба взмыла в воздух и опустилась за спину вратаря «зубров».

Менее чем через минуту гости подловили минчан на контратаке, Иван Зинченко не стал делиться шайбой с партнёром при выходе «2 в 1» и прошил Колосова.

На 38-й минуте в большинстве Джон Гилмор набросил от синей линии, а Владимир Алистров удачно подставил клюшку, сократив отставание до минимума.

На 46-й минуте гости вновь провели образцовую контратаку, Илья Аркалов отдал классный пас на Зинченко, который в касание переправил шайбу в цель и оформил дубль.

На 51-й минуте минчан снова выручило большинство и Ник Меркли в ближнем бою переиграл Максима Дорожко.

Через полторы минуты динамовцы пропустили в большинстве - Степан Старков в борьбе с двумя минчанами умудрился сделать пас из-за ворот прямо на клюшку Кирилла Рассказова, который без проблем поразил дальний угол ворот.

На 58-й минуте Седрик Пакетт вновь сократил отставание минчан до минимума, однако спасти матч не удалось. Минчане заменили вратаря на полевого хоккеиста, но Пакетт сделал неудачный пас и шайба влетела в ворота хозяев.

«Витязь» одержал четвертую победу подряд. Минчане потерпели четвертое поражение в последних пяти поединках.

ДИНАМО Мн: Колосов (К.Шостак ); Гилмор – Душак, Спунер (А) – Алистров – Козун; Сапего – Емелин (К), Горбунов – Пакетт – Меркли; Коробов (А) – Шинкевич, Мартынов – Пинчук – Варфоломеев; Соколов – Пышкайло – Кузнецов; Лалонд, Мороз.

ВИТЯЗЬ: Дорожко (Шикин); Волгин – Воронков, Яремчук – Галузин (К) – Уилсон; Рой – Абросимов, Старков – Рассказов – Кара; Валенцов – Головков, Яровой – Попов – Ежов; Лисов. Гончаров – Зинченко – Аркалов. Буцаев.

Всего 1 комментарий

1. Я походу всё-таки ошибся, все будет как обычно. Выход в п/о с восьмого места на СКА, четыре игры и досвидос.