0
553
 

Артем Божко: Альмквист замена Бэйлену? Ник незаменимый вообще

Эксперт КХЛ ТВ оценил переход шведского защитника Адама Альмквиста в челябинский «Трактор».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Артем Божко: Альмквист замена Б...
Артем Божко: Альмквист замена Бэйлену? Ник незаменимый вообще
Адам Альмквист (vk.com)

Экс-форвард «Немана» и «Гомеля», а ныне комментатор и эксперт КХЛ ТВ Артем Божко прокомментировал переход шведского защитника Адама Альмквиста в челябинский «Трактор». Ранее хоккеист выступал в джерси минского «Динамо».

- Переход Альмквиста в «Трактор» - это попытка заменить Бэйлена?
- Я бы даже сказал не Бэйлена, а Лоуренса Пилута. Бэйлен — праворукий и незаменимый вообще. Альмквист тоже швед, с Пилутом у них схожая манера игры, габариты. Даже визуально немного похожи.

У «Трактора» на старте сезона были большие проблемы с игрой на синей линии. Не было защитника, который рулит большинством. Пробовали Исаева использовать, Блажиевского. Это все не то. Не было такого авторитета на синей линии, например, как Войнов, который возьмет на себя и решит момент. Поэтому как-то попытались. Сейчас абсолютно пустой рынок и цепляются за каждый более ни менее интересный вариант. Вот взяли Альмквиста. 

Пока, честно говоря, игрок не впечатляет. Но человек без предсезонки — с корабля на бал. Может поэтому и повреждение получил, ведь много играл сразу. Где-то перенагрузился. Может, поправиться и доберет. Но пока ему тяжеловато, - отметил Божко в эфире передачи «Трансферы» на YouTube-канале КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.