«Торпедо» дома взяло реванш у минского «Динамо»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Торпедо» дома взяло реванш у м...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Торпедо» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона КХЛ нижегородское «Торпедо» на домашнем льду обыграло минское «Динамо» со счетом 5:2.

На 6-й минуте встречи первую шайбу в сезоне оформил белорусский форвард хозяев Андрей Белевич, к которому очень удачно отскочила шайба от Дениса Венгрыжановского.

Минчане быстро отыгрались после хорошей контратаки, которую броском в домик завершил Игорь Мартынов, причем ассистентский балл записали вратарю «зубров» Алексею Колосову.

На экваторе поединка первую шайбу в КХЛ оформил 20-летний форвард «Торпедо» Ю Сато. Японец самостоятельно продрался по правому флангу и броском с неудобной руки застал врасплох Колосова.

На 35-й минуте Павел Варфоломеев решился на бросок с нулевого угла, что стало полной неожиданностью для белорусского вратаря «Торпедо» Ивана Кульбакова и счёт на табло сравнялся.

На 46-й минуте Никита Пышкайло заработал двойной малый штраф за игру высокоподнятой клюшкой, и хозяева быстро воспользовались этим подарком – бросок в касание Николая Коваленко прошил вратаря «зубров».

За три минуты до сирены гости сняли голкипера, но сразу же Кирилл Воронин со скоростью ветра убежал к воротам минчан и отправил шайбу в пустые ворота.

Крэйг Вудкрофт решил ещё раз заменить Колосова на полевого хоккеиста, и Марк Марин броском через всю площадку снял все вопросы о победителе.

Минчане потерпели шестое поражение в последних семи встречах.

Статистика матча: Броски: 73-45 ; Броски в створ: 43-19 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 27-35 ; Блокированные броски: 15-15 ; Силовые приемы: 3-10 ; Отборы: 4-4 ; Время в атаке: 13:26-12:53 ; Штраф: 6-14