0
600
 

Крэйг Вудкрофт оценил шансы проведения новой Суперсерии между Россией и Канадой

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился мыслями о повторении Суперсерии-1972.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт оценил шансы про...
Крэйг Вудкрофт оценил шансы проведения новой Суперсерии между Россией и Канадой
Крэйг Вудкрофт (hockey.by)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился мыслями о повторении Суперсерии-1972.
 
«Забавно, что вы задали этот вопрос. На прошлой неделе я искал вдохновение, зашёл в YouTube и стал смотреть обзоры тех матчей. Вау, это невероятный, потрясающий хоккей. Невероятные игроки в обеих командах с боевым духом, которые выкладывались без остатка в каждом матче. 
 
Боже, это было очень вдохновляюще, заставило задуматься и использовать те игры в попытках научить новые поколения игроков. Я бы точно хотел снова увидеть Суперсерию. У обеих стран очень много невероятно талантливых игроков, из этого получился бы ещё один великий момент истории. Надеюсь, такое соревнование может снова состояться. Я бы с удовольствием его посмотрел. Но не уверен, что оно будет таким же, это сложно повторить. 

Тогда, как все знают, русские играли в красивом стиле, неизвестном североамериканцам. А североамериканцы бились с душой и упорством. У них были очень талантливые игроки, но стиль игры был не так красив. Сейчас хоккейные стили перемешались. В русском хоккее видно канадское влияние, в канадском — русское, да и везде так, не только у этих двух стран. Сложно будет такое повторить, но, боже, это было бы здорово», — передаёт слова Вудкрофта «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.