0
876
 

Павел Варфоломеев: За счёт чего удастся переломить неприятную серию? Мы уже переломили

Форвард минского «Динамо» Павел Варфоломеев прокомментировал поражение от СКА (2:3 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Павел Варфоломеев: За счёт чего...
Павел Варфоломеев: За счёт чего удастся переломить неприятную серию? Мы уже переломили
Павел Варфоломеев (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Павел Варфоломеев прокомментировал поражение от СКА (2:3 ОТ).

- Играли неплохо, создавали много моментов, по сравнению с прошлой игрой строже сыграли в обороне. Могли выигрывать, но нам, похоже, просто не повезло, в итоге пропустили гол в овертайме и проиграли.

Одно очко в матче против лидера чемпионата можно назвать успехом? Нет. На любую команду надо настраиваться одинаково, хоть это СКА, хоть «Амур», хоть «Магнитка» — без разницы, мы должны выходить и бороться за два очка.

— Сегодня команды начали матч очень активно и результативно, играя практически без остановок и создавая много моментов. Тяжело поддерживать такой темп игры?

— Наоборот, в таком темпе легче играть, потому что постоянно азарт, у тебя бешенное желание. Ты не хочешь играть в своей зоне, хочешь быстрее отобрать шайбу, прибежать к воротам соперника и забить. Вместо «ватокатания», когда всё медленно, лучше активный хоккей, так проще играть.

— На вашей прошлой игре против СКА был аншлаг — на матч пришло больше 15 000 болельщиков. Сейчас в Петербурге тоже было много людей, шумные трибуны. Насколько кардинально различаются игры, когда весь стадион болеет за вас или против?

— Когда ты находишься на площадке, в игре, то ты ничего не слышишь. Но когда приезжаешь на лавку и отходишь от смены, то, конечно, слышишь, как кричат зрители. Всегда приятно, когда приходит много народа. Особенно приятно, когда приезжают много наших болельщиков и за нас болеют.

— Если посмотреть Вашу статистику за три последних сезона, включая этот, у Вас 8 голов в матчах против СКА. С чем связана такая результативность против конкретного соперника?

— Даже не знаю. Наверное, ни с чем не связываю, просто так получается. (улыбается) Дай бог, чтобы дальше так получалось. Я настраиваюсь на всех одинаково, хочу всем забить. (улыбается)

— В прошедшем матче как и у «Динамо», так и у СКА было довольно много удалений. С чем связана проблема с дисциплиной в таких важных матчах?

— Не все удаления были оправданы. Но, в то же время, это накал эмоций, злость какая-то. Это хоккей. Так, в принципе, происходит во всех матчах, надо просто быть немного спокойнее, лишние удаления никогда не нужны.

— Три периода «Динамо» провело на равных со СКА, но в овертайме команда даже не успела поиграть с шайбой. Почему так не задался этот отрезок?

— Овертайм для всех одинаковый. Когда ты владеешь шайбой, то соперник думает только об обороне, у него нет задачи убежать и забрать шайбу, всё идёт до первой ошибки. Они выиграли вбрасывание — завладели шайбой, поэтому так получилось. Мы, в свою очередь, строили оборону.

— Сейчас у «Динамо» не самый удачный отрезок в сезоне. За счёт чего удастся переломить неприятную серию и продолжать радовать болельщиков победами?

— Я думаю, что мы уже переломили, потому что в Петербурге была слаженная, командная игра. Все были друг за друга, просто нам чуть-чуть не повезло. Я думаю, что в следующей игре будет всё в порядке, - цитирует игрока ohtapress.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.