0
1410
 

«БХ». Борис Миронов – о победе над минским «Динамо» и белорусских игроках «Спартака»

Пресс-конференция.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Борис Миронов – о победе ...
«БХ». Борис Миронов – о победе над минским «Динамо» и белорусских игроках «Спартака»
Борис Миронов (vk.com)

Главный тренер клуба «Спартак» (Москва) Борис Миронов подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его клуб одержал победу с результатом 3:2 ОТ, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Хочу поздравить всех болельщиков с победой. Тяжёлые игры у нас, трудно даются, с кем бы не играли. Все шестьдесят минут тяжёлые. Сегодня молодцы ребята, пятая встреча через день уже, выложились на полную. Да, пропустили глупые голы, но отыгрались, нашли силу воли это сделать, вытащили из себя и в овертайме закончили победой. Как и планировали, вышли и взяли два очка.

- «Спартак» сегодня победил впервые в сезоне за пределами основного времени. Почему до этого не получалось победить в овертаймах?

- Тяжело сказать. В принципе в дополнительное время выходят лучшие игроки команды. Сегодня уже хотели снять вратаря, чтобы играть четыре на три, но игра завершилась до этого, хотя Красиков уже побежал на смену, а мы выпускали бы четвёртого игрока. 

Нужно было что-то менять, четыре овертайма мы уступили. Сегодня хотели попробовать что-то новое, но вот так и не успели забить четыре на три, а сделали это три на три. Пытаемся найти что-то как лучше. Время показало, что в дополнительных периодах мы пока не очень хороши и поэтому решили что-то поменять. 

- Как вы считаете, готов ли Матвей Заседа стать новым лидером «Спартака» либо возможно он им уже становится?

- Он же доказывает своей игрой, выходит, забивает. Сегодня у него было не пару моментов, когда он мог забить. Мы только рады, когда игрок прогрессирует, показывает хорошую игру. Всем молодым желаем того же. Правда не у всех всё получается. Заседа – молодец, доказывает своей игрой, зарабатывает себе место в составе. Надо отдать должное пусть и дальше так старается. Руки ни в коем случае нельзя опускать, что всё он уже в составе, нужно каждую встречу выходить и доказывать. 

- Оцените игру Орлова, и почему не играл Савченко, попал в ротацию?

- Савченко просто с утра сегодня плохо себя чувствовал, может какой-то ротавирус или ещё что-то. Он хотел выйти, но зачем ломать человека, дали ему сегодня отдохнуть, к игре с «Куньлунем», думаю, будет готов. 

А Орлов молодец, никакой суеты. Я даже не ожидал от него такой уверенной игры. Это его первый матч в КХЛ. Очень даже положительные эмоции от его действий. Поэтому, дай бог, дальше будет только расцветать, приобретать опыт, ему только успехов, а с нашей стороны будем стараться давать играть всем. Дальше всё будет зависеть только от самих ребят, как они будут брать это своё счастье в руки.   

- Перед началом сезона ваш клуб выменял у «Адмирала» белорусского нападающего Егора Чезганова. Он так и не получил шанса заиграть в основной команде, а в последнее время совсем немного играл как за «Химик» в ВХЛ, так и за «Спартак» в МХЛ. Не расскажете в чем причины этого, может быть его плохая физическая готовность, может быть что-то ещё другое?

- Нет. Просто мы просматриваем всех хоккеистов, всех ребят и в молодёжке, и в «Химике». На данный момент, да, ему надо где-то обтереться, может быть чуть-чуть в «Химике» с мужичками. У него всё впереди, поверьте. Никто никуда не гонит гусей. Надо потихонечку подойти к тому уровню, а не прыгать из третьего класса в восьмой. Поэтому постепенно дадим и ему шанс.

- У вас в составе есть натурализованный белорус Шейн Принс, который сейчас на травме, нет ли примерно каких-то сроков его возвращения на лёд?

- Я думаю, что приблизительно ещё две-три недели. Поэтому в ближайшее время не ждём, врачи работают очень интенсивно, стараются его как можно быстрее привести в форму. Опять же это всё зависит от заживания, как организм справляется. Пока рано говорить, что в ближайшее время он выйдет.

- У вас в составе также есть вратарь-легионер Патрик Рыбар, который прошлый сезон провёл за минское «Динамо», не связана ли его отсутствие в заявке сегодня с тем, что в бывшем клубе знали, как он играет?

- Нет. У него лёгкое повреждение. Поэтому не стали рисковать, чтобы не сделать хуже. У нас сегодня Карасиков хорошо отыграл, и не было никакой необходимости ставить Патрика и так рисковать. Сезон длинный, ещё все наиграются. 

- Как можете оценить игру Артёма Демкова за «Спартак» в целом и сегодня конкретно?

- Старается. В каждой смене он выкладывается по полной. Поэтому ждём от него больше уверенности в завершениях в зоне атаки, а так делает свою работу на сто процентов. Понимаете, у каждого своя роль в команде, кто-то забивает, кто-то чекер. Поэтому здесь к нему претензий никаких. Он старается играть на все сто процентов, правда ещё и травмы его преследуют лёгонькие, но это хоккей, травматичный вид спорта. Бывает.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.