0
1085
 

Известный российский форвард завершил карьеру и будет работать тренером

42-летний нападающий повесил коньки на гвоздь.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Известный российский форвард за...
Известный российский форвард завершил карьеру и будет работать тренером
Александр Попов (vk.com)

Президент армейского клуба Игорь Есмантович сообщил, что двукратный обладатель Кубка Гагарина Александр Попов с ноября будет работать в тренерском штабе московского ЦСКА на должности тренера по развитию.  

«Три недели назад была у меня встреча с Сашей Поповым, она закончилась положительно: с 1 ноября он планирует работать в клубе. Мы планируем назначить его на должность тренера по развитию. Он будет входить в тренерский штаб и основной команды, и «Звезды», и «Красной Армии», будет уделять внимание детско-спортивной школе. И мы будем применять в том числе и его практический опыт», — цитирует Есмантовича ТАСС.

42-летний нападающий выступал за ЦСКА с 2016 года. Ранее он играл за «Авангард» (1998-2016). На его счету 771 матч в КХЛ, он забросил 133 шайбы и отдал 290 голевых передач при показателе полезности «+186». Вместе с ЦСКА Попов стал обладателем Кубка Гагарина — 2019 и 2022.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.