Минское «Динамо» завершило выездную серию поражением от «Локомотива»

Фиаско.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» завершило выез...
«Динамо-Минск» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» проиграло в гостях ярославскому «Локомотиву» со счётом 2:3.

Перед матчем лучший бомбардир «зубров» Райан Спунер восстановился от травмы и попал в заявку на матч. Другой канадец Брэндон Козун из-за повреждения не попал в ростер минчан.

На 18-й минуте форвард хозяев Егор Аверин открыл счет в матче, а на 28-й минуте Максим Шалунов развил успех ярославцев.

На 33-й минуте Павел Варфоломеев отквитал один гол. Россиянин забрасывает в шести из семи последних игр минского «Динамо», а также набирает очки в седьмом матче подряд.

Под конец игры дубль оформил Шалунов. За 10 секунд до конца основного времени Роман Горбунов отыграл для минской команды шайбу, но этого оказалось недостаточно.

Таким образом, минское «Динамо» в выездной серии из четырех матчей не одержало ни одной победы: были также поражения с «Торпедо» (2:5), со СКА (2:3 ОТ) и со «Спартаком» (2:3 ОТ).

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели 9 поражение в 10 последних играх. «Зубры» в 19 матчах одержали 7 побед и имеют 18 очков в активе. Белорусская команда занимает девятое место в Западной конференции, идея вне зоны плей-офф КХЛ.

ЛОКОМОТИВ: Бочаров; Рафиков — Сергеев, Каюмов — Шалунов — Коршков; Мисюль — Елесин, Полунин — Красковский — Ильенко; Черепанов — Осипов, Алексеев — Иванов — Никулин; Березкин — Андронов (к) — Аверин; Симашев, Бут.

ДИНАМО: Шостак; Емелин (к) — Душак, Мартынов — Спунер — Варфоломеев; Сапего — Барберио, Пинчук — Пакетт — Мосалев; Гилмор — Шинкевич, Алистров — Меркли — Демченко; Горбунов — Пышкайло — Мороз; Коробов, Соколов.