0
661
 

Александр Суворов: Не жалею о переходе в «Северсталь», пока все хорошо складывается

Белорусский форвард «Северстали» Александр Суворов рассказал о своём переходе в стан «рысей».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Александр Суворов: Не жалею о п...
Александр Суворов: Не жалею о переходе в «Северсталь», пока все хорошо складывается
Александр Суворов (hockey.by)

Белорусский форвард «Северстали» Александр Суворов рассказал о своём переходе в стан «рысей».

«Закончился сезон, мы стали чемпионами Беларуси в составе жлобинского «Металлурга», затем были сборы с национальной команде в Туле и Санкт-Петербурге. Андрей Владимирович Разин был в тренерском штабе сборной России, вместе с ним и мой тренер по «СКА-Варягам» Алексей Геннадьевич Бабинцев. Мы играли, Андрей Владимирович меня заметил.

После переезда из Тулы в Питер мне позвонил Бабинцев и сказал, что Разин мной интересуется, спрашивает про меня. Еще так удачно совпало: Алексей Геннадьевич сказал, что я его воспитанник, с которым он работал пять лет. Они поговорили обо мне, решили, что переход будет хорошим вариантом как для меня, так и для «Северстали».

Мы прилетели в Минск, я готовился к сезону с «Динамо», тренировался в зале. Встретился с Андреем Парфимовичем и Сергеем Сушко, которые сказали, что существует вариант обмена в Череповец на Шостака. Мне рассказали, что в «Северстали» доверяют молодым игрокам и дают им возможность раскрыться, что очень важно в моем возрасте. Это отличный шанс показать себя на уровне КХЛ, поэтому я недолго думал и согласился.

Было рискованно, потому что не было на тот момент знакомых в Череповце, лишь позднее узнал, что и Паша Денисов едет в «Северсталь». Ни в коем случае не жалею о своем решении, пока все хорошо складывается, дай бог, чтобы и дальше так было.

С Разиным у нас была встреча в первый день сборов наедине. Он рассказывал, как видит меня в составе, какие будут у меня роли, как все устроено в команде. Мы поговорили немного, он сказал: «Ты мне понравился на тех играх против сборной России».

Когда пошли первые инсайды о том, что я перейду в Череповец, мне много людей писало о том, что «Северсталь» — это моя команда. Что я подхожу к системе, таких игроков любят, также говорили, что должен легко влиться в коллектив. Когда мы были в Екатеринбурге, то с Пашей Денисовым включили хоккей, там тоже нас обсуждали. В том эфире Вайсфельд агитировал за полноценную покупку, возможно, сейчас он уже за меня.

В «Северстали» хорошо относятся к молодым игрокам, здесь и молодой тренер Юрий Викторович Трубачев, который недавно завершил игровую карьеру. Он тоже очень много помогает молодым хоккеистам, больше его профиль заточен на нападающих, подсказывает некоторые тонкие моменты и дает полезные советы. Поэтому здесь все выстроено для развития молодежи.

Пребывание Денисова в «Северстали» помогает в адаптации в новом клубе? Мы знакомы с Пашей очень много лет, еще с детства. Играли вместе за «Металлург» 2001 г.р., хотя сам он из Гомеля. В первое время, понятно, было тяжело: новый коллектив, новые ребята. Заочно знал Сашу Жабреева, с Никитой Гуслистовым мы играли почти пять лет друг против друга во времена Питера. Но все равно больше общался с Пашей, знакомился с ребятами.

На всех сборах у нас было шесть пятерок, по три пятерки занимались на льду в две группы. С одной группой хорошо был знаком, а с другой нет из-за времени занятий. Потом со всеми уже сдружились, а на первых порах повезло, что рядом был соотечественник.

Главное, что в Череповце есть все для хоккея, ничего не отвлекает, мне тут очень нравится. Клуб снимает квартиры в определенном доме, в котором живут большинство игроков команды, есть еще жилой дом на тренировочной базе. Живем вместе, как семья, мне нравится в Череповце, здесь нет того, что отвлекало бы тебя от игры», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».