Минское «Динамо» одержало победу над «Сочи», прервав свою неудачную серию

Есть победа.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» одержало побед...
Минское «Динамо» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» переиграло «Сочи» на своем льду со счётом 5:3.

В первом периоде команды обменялись быстрыми голами. У гостей на 9-й секунде отличился уроженец Гомеля Кирилл Петьков. На 42-й секунде форвард «зубров» Валентин Демченко сравнял счет и забросил свою дебютную шайбу в КХЛ.

Две шайбы за первые 42 секунды встречи – это второй результат по самым быстрым голам с начала игры в истории КХЛ.

На 9-й минуте Павел Варфоломеев получил шанс на штрафной бросок, который без проблем реализовал. Россиянин продлевает свою результативную серию до 8 игр, забросив 7 шайб и набрав 4 ассистентских балла.

Во втором периоде Донат Стальнов восстановил паритет в счете, однако Роман Горбунов во второй раз в матче вывел минчан вперед. На 37-й минуте Амир Гараев воспользовался ошибкой хозяев и оформил гол в меньшинстве На 39-й Ник Меркли все же реализовал большинство «Динамо». Команды ушли на второй перерыв при счете 4:3.

В третьем периоде минские болельщики увидели шайбу своего нападающего Владимира Алистрова, которую он отправил в пустые ворота и принес победу команде.

«Динамо» прервало серию из пяти поражений подряд, вернувшись на девятое место в таблице Западной конференции. Следующий матч «зубры» проведут 22 октября дома против ярославского «Локомотива».

ДИНАМО: Колосов; Гилмор — Емелин, Варфоломеев — Спунер — Мартынов; Сапего — Барберио, Горбунов — Пакетт — Алистров; Душак — Шинкевич, Демченко — Меркли — Соколов; Шалагин — Дерябин, Мороз — Пышкайло — Пинчук.

СОЧИ: Третьяк (59:26); Пивцакин (А) – Крощинский, Николаев – Точицкий (К) – Петьков; Александров (А) – Юзбашян, Тянулин – Алтыбармакян – Феоктистов; Галенюк – Новиков, Завгородний – Гараев – Попугаев; Иванюженков – Стальнов – Ярулин; Соболевский, Авершин.