0
1231
 

«БХ». Марк Барберио — про победный матч с «Локомотивом» и свою шайбу

Защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча с «Локомотивом» (5:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Марк Барберио — про побед...
«БХ». Марк Барберио — про победный матч с «Локомотивом» и свою шайбу
Марк Барберио (vk.com)

Защитник минского «Динамо» Марк Барберио в эксклюзивном интервью корреспондентам «БХ» Аркадию Падуто и Валентине Падуто подвёл итоги матча с «Локомотивом» (5:2), в котором отличился заброшенной шайбой.

- Очевидно, что это был не тот старт, который мы ожидали, но команда сделала все возможное, чтобы остаться сфокусированными. Никто не упал «духом». Мы продолжили действовать согласно плану. Во втором периоде мы перетянули игру на себя.

- Что случилось в первом перерыве, поскольку во втором просто смяли ярославцев?

- Мы знали, что плохо сыграли первый период, о чем нам сказал тренерский штаб. Объяснили как действовать дальше, ведь у нас есть план на каждую встречу. Нужно было заставить соперника «окопаться» в своей зоне. Мы играли в их хоккей. Нам удалось перевести ход в встречи в зону соперника, они стали уставать, а у нас прибавлялась уверенность. Наши усилия оправдались хорошим результатом.

- Забросили первую шайбу в джерси минского «Динамо». Что почувствовали в этот момент?

- Очень удачный гол, был хороший рикошет. Мы хорошо действовали в зоне, оказывали давление на соперника, ребята хорошо владели шайбой. Хотел забросить шайбу за ворота, а получился гол. Такое случается в хоккее, когда защитник не хотел, но забил. Это важный гол при счёте 4:2. Это дало нашей команде возможность свободы действий, нам стало легче, выдохнули. Затем стали действовать структурированнее, спокойнее. Пускай не без удачи, но меня устроил такой гол.

- Впереди матч с московским «Динамо». Как же продолжить победную серию?

- Нам стоит проанализировать сегодняшний матч, насладиться победой, понять, что мы сделали правильно и почему же это сработало. Мы знаем, что это хороший соперник, и у них отличное нападение. Нам же стоит сыграть вместе структурированно, быть вместе. Сражаться друг за друга, и мы сможем одержать победу.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».