Минское «Динамо» одержало яркую победу над «Локомотивом»

Итоги поединка в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» одержало яркую...
Динамо-Минск (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» переиграло ярославский «Локомотив» со счётом 5:2.

Первые две шайбы забросили гости: сначала в меньшинстве отличился Сергей Андронов, а затем гол оформил Артем Ильенко. Минчане в первом периоде ответили шайбой Дмитрия Соколова.

«Зубры» провели богатый на события второй период. За этот отрезок хозяева отправили три шайбы в ворота соперника. Огорчили ярославцев Игорь Мартынов, Роман Горбунов и Михаил Шалагин. После этого соперники поменяли вратаря: вместо Игоря Бочарова на лед вышел Даниил Исаев.

Отметим, что для Шалагина сегодняшний гол стал первым в КХЛ. Горбунов отличается в третьем матче кряду, а 18-летний Вадим Мороз отметился передачей и своим первым очком в лиге.

Также отрезок запомнился дракой. Защитник минчан Шон Лалонд и игрок гостей Александр Елесин сошлись в кулачном поединке. Оба хоккеиста получили по пять минут штрафа.

В заключительной трети матча Марк Барберио в пятый раз заставил капитулировать гостей. Канадец установил окончательный счет матча.

Напомним, что у «Динамо» из-за простуды отсутствовали капитан Алексей Емелин и ключевой форвард Павел Варфоломеев. Также травмирован Брэндон Козун.

Минское «Динамо» после победы вновь забралось на восьмую строчку Западной конференции, где находится место в плей-офф. «Локомотив» сохранил вторую позицию.

ДИНАМО: Колосов; Сапего — Барберио, Алистров — Пакетт — Горбунов; Шинкевич — Душак, Соколов — Меркли — Демченко; Дерябин — Лалонд, Мартынов — Спунер (к) — Пинчук; Шалагин — Пышкайло — Мороз; И.Сушко, Кузнецов.

ЛОКОМОТИВ: Исаев; Рафиков — Сергеев, Каюмов — Андронов (к) — Бут; Мисюль — Елесин, Полунин — Красковский — Коршков; Черепанов — Осипов, Алексеев — Иванов — Никулин; Лукичев — Кожевников, Березкин — Ильенко — Волков.