0
1300
 

«БХ»: Наставник московского «Динамо» прокомментировал победу над минскими одноклубниками

Главный тренер клуба «Динамо» (Москва) Алексей Кудашов подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ»: Наставник московского «Ди...
«БХ»: Наставник московского «Динамо» прокомментировал победу над минскими одноклубниками
Алексей Кудашов (vk.com)

Главный тренер клуба «Динамо» (Москва) Алексей Кудашов подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда победила с результатом 1:0, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Упорная игра и, наверное, и счёт соответственно такой. Поблагодарил ребят, что нашли пути к победе. Не всё получалось в сегодняшней игре, но очень самоотверженно с хорошей самоотдачей и коллективом сыграли и завоевали сегодня победу.

- Сказалось ли на сегодняшней игре в концовке то, что в предыдущем туре минское «Динамо» играло, а ваш клуб отдыхал?

- Этот вопрос постоянно идёт. Не знаю, вот честно скажу, очень разные ситуации бывают. Выходишь против команд кто много играл – они хорошо выглядят. Может быть, наоборот. Не могу ничего сказать. У нас вот сейчас три дня было (отдыха) – это редкий случай, когда такое.  Мы очень плодотворно потренировались.

- Сегодня в матче было не так много удалений, чувствовалась ответственность за результат?

- Нет, наверное, не из-за этого. Мы вообще стараемся разговаривать с игроками и, чтобы они контролировали себя, контролировали клюшку, вели себя дисциплинированно. Поэтому просто выполняют в первую очередь это. Ну и вы правильно сказали, когда команда хочет выиграть, тем более до этого проигрывали, то ребята стараются играть дисциплинированно.

- Насколько довольны действиями трёх белорусов, которые были в вашем составе по игре сегодня – Максимом Сушко, Кириллом Готовцом и Владиславом Кодолой?

- Все нормально играют. У кого-то иногда лучше получается, иногда хуже, совершенно нормальное состояние для команды, когда не бывает всех идеальных хоккеистов. Поэтому где-то сегодня у одних лучше получается, другие игры у других.

- Вы позвали с фарм-клуба Егора Брызгалова, насколько довольны его действиями сегодня?

- У него сегодня немного игрового времени было, потому что он практически не тренировался с нами, одну тренировку провёл. Нужно было, чтобы он вошёл в команду, почувствовал, посмотрел. Скорости другие. Все равно это разнится с ВХЛ. Но самое главное – это сигнал всем нашим игрокам в системе, что как только человек проявляет себя, то он имеет шанс играть в основной команде.          



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».