0
4976
 

Алексей Шевченко – об Андриевском: В минское «Динамо» пришел новый главный тренер

Российский журналист прокомментировал вхождение белорусского специалиста в штаб минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко – об Андриевск...
Алексей Шевченко – об Андриевском: В минское «Динамо» пришел новый главный тренер
Александр Андриевский (hcdinamo.by)

Российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал вхождение белорусского специалиста Александра Андриевского в штаб минского «Динамо».

«Не секрет, что в Минске очень раздражены работой главного тренера «Динамо» Крэйга Вудкрофта. Сейчас, когда команда неожиданно стала бороться только лишь за место в плей-офф, начали вспоминать о его довольно неаккуратных словах, которые тренер позволяет себе в офисе клуба и раздевалке. Припоминают, что большинство хоккеистов, особенно русскоязычных, совсем не в восторге от поведения тренера. Плюс нельзя с таким составом показывать такие слабые результаты. С канадцем не расстаются только потому, что платить по контракту все равно придется, так что никакой экономии в отставке не будет. Но и без плей-офф оставаться не хочется.

Накануне было принято совершенно удивительное решение: помощником Вудкрофта назначили Александра Андриевского. Чтобы понять всю абсурдность ситуации, представьте, что сейчас помощником Виктора Козлова в «Салават Юлаев» назначат Боба Хартли, притом что Козлов вообще не просил никаких ассистентов. Ясно, что в команду пришел новый главный тренер, пусть формально это не написано у него в контракте. Не знаю, по-разному ли они видят хоккей, но отношение к спортсменам у тренеров противоположное. Андриевский из тех, про которого огромный процент хоккеистов, с которыми он работал, говорят только хорошие слова. Его любят, уважают, ради него хотят победить. С Вудкрофтом все наоборот — он сторонник жесткой манеры, при этом с явно выраженной любовью к легионерам.

Зря в Минске так поступили. Эти два человека не могут работать в одной команде, и порядка больше не будет. Либо Вудкрофт, либо Андриевский должны покинуть скамейку. Если так недовольны Крэйгом, то расстаньтесь с ним. Но сейчас в тяжелое положение попадают хоккеисты. А им нужна предельная концентрация, чтобы выбраться с дна зоны плей-офф», — цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.