Минское «Динамо» в гостях по буллитам одолело «Витязь» и вернулось в зону плей-офф

Центральный матч дня.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в гостях по бу...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Витязь» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона КХЛ «Витязь» на домашнем льду по буллитам уступил минскому «Динамо» со счетом 1:2.

На 15-й минуте Артем Бородкин несильным броском с кистей застал врасплох Алексея Колосова, который откровенно не выручил.

На 27-й минуте Марк Барберио здорово обыграл соперника на синей линии, нанёс бросок с ударной позиции, а Владимир Алистров преуспел на добивании.

За полторы минуты до сирены Илья Шинкевич забил за минчан, однако арбитры отменили взятие ворот из-за помехи вратарю.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающая попытка в активе Ника Меркли.

Минское «Динамо» вернулось в зону плей-офф.

ДИНАМО МН: Шостак (Колосов); Сапего – Барберио, Спунер – Пакетт – Мороз; Емелин (К) – Душак, Пинчук – Алистров – Горбунов (А); Гилмор – Лалонд (А), Мосалев – Меркли – Демченко; Шалагин – Пышкайло – Кузнецов; Шинкевич, И. Сушко.

ВИТЯЗЬ: Дорожко (Шикин); Рой (А) – Васильев, Авцин – Рассказов (К) – Старков; Воронков – Валенцов,​ Яровой – Аркалов – Уилсон; Головков (А) – Бородкин, Буцаев – Ильин – Барабанов; Гончаров –​ Зинченко – Ежов; Смолин, Сараев.