Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Лукашов: А что собствен...
0
3870
 

Дмитрий Лукашов: А что собственно с легионерами минского «Динамо»?

Известный российский журналист раскритиковал легионеров минского «Динамо» после матча с «Локомотивов» (0:1).

Дмитрий Лукашов: А что собственно с легионерами минского «Динамо»?
Седрик Пакетт (vk.com)

Известный российский журналист Дмитрий Лукашов раскритиковал легионеров минского «Динамо» после матча с «Локомотивов» (0:1).

«Посмотрел сегодня матч минского «Динамо» в Ярославле и задался логичным вопросом. А что собственно с белорусскими легионерами? Каюмов легко обыгрывает Спунера и отдает голевую на победную шайбу Березкину. Пакетта, от подписания которого было столько восторгов, вообще не видно. У обладателя Кубка Стенли 5 очков в 11 матчах в октябре. Был хороший старт на эмоциях, но сейчас когда наступил суровый график, такие цифры способны показывать и свои молодые игроки. 

Идем дальше. В топ-100 лучших бомбардиров КХЛ прямо сейчас только 33 легионера. Понятно, что есть «Куньлунь», «Барыс» и Минск, где легионеров много. Но где остальные то?

Получается правы были летом «Ак Барс» и «Локомотив», отказавшись от иностранных игроков. В итоге там сейчас прогрессируют свои талантливые защитники Евсеев и Симашев. 

Несомненно, Хо Сэнг, Найт, Хмелевски, Яшкин, Шулак - звезды и украшение нашей лиги. Но сколько же обратных примеров. Кажется некоторым игрокам главное дотерпеть до марта и поехать спокойно домой», - написал Лукашов в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).

«Не смотрим на то, что было до этого». Илья Карпухин — о первой победе в серии с минским «Динамо»

Защитник казанского «Ак Барса» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (2:1, счёт в серии 1-0).

Ратников — о серии «Динамо» и «Ак Барса»: Для Квартальнова это супервозможность щёлкнуть по носу бывшему работодателю

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ дал прогноз на серию 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом».