0
1728
 

Руслан Васильев: Создав напряжение в тренерском штабе, менеджмент минского «Динамо» сделал свой ход

Журналист отметил изменения в тренерском штабе «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Создав напряже...
Руслан Васильев: Создав напряжение в тренерском штабе, менеджмент минского «Динамо» сделал свой ход
Александр Андриевский (vk.com)

Журналист Руслан Васильев прокомментировал игру минского «Динамо» с «Витязем» (2:1 Б), а также отметил изменения в тренерском штабе «зубров».

— В первом периоде субботней баталии динамовцы играли лучше и более ярко, чем «Витязь», но ушли на перерыв, уступая 0:1. Подвела под монастырь все та же оказия: сами послать шайбу в сетку не удосужились, а вот сопернику удружили отличиться.

Интересно, что накануне матча генеральный директор «Динамо» господин Сушко посетил студию КХЛ-ТВ, где в ходе интервью сказал: «К Пакетту вообще никаких претензий ни в плане отношения к работе, ни в плане игры».

Не возьмусь утверждать, что гендир сглазил канадского центрфорварда — как по мне, так претензий к Седрику выдвинуть можно немало, но в конкретном эпизоде открытия счета в Балашихе Пакетт сыграл безобразно. Он только лениво имитировал оборонительные действия.

Во втором периоде «зубры» играли уже много лучше соперника, а после 30-й минуты вовсе подавили хозяев. Однако случилась только одна шайба, заброшенная благодаря сноровке Алистрова на пятачке — 1:1. К слову, просьба к тренерскому штабу: дайте настоящий шанс сочетанию Алистрова, Пинчука и Горбунова. На мой взгляд, дело у парней обязательно пойдет на лад.

В третьем периоде игра закачалась на шпильках, в коих любит щеголять капризная госпожа Фортуна. Колосов в «рамке» не скучал — трудился в поте лица. Тем не менее, моментов у гостей случилось гораздо, а в овертайме отличные шансы успокоить «Витязь» «мгновенной смертью» имели Алистров и Душак.

Увы, Владимир и Джо отличиться не сдюжили, хотя американец выскочил один на один с голкипером хозяев.  3 октября в Нижнем Новгороде — наша предыдущая крайняя гостевая победа, Душак аналогичный момент в овертайме матча с «Торпедо» реализовал, в Балашихе — нет. И пришлось с тревогой в сердце перейти к серии буллитов. К счастью, Колосов, Мороз и Меркли в кои-то веки выиграли ее для «Динамо».

Однако актуализация вопроса «что делать? » для реалий «зубров» никуда не делась. Забрасывая по шайбе за матч, ничего достигнуть нельзя. Так как спасаться?

Разумеется, вхождение Александра Андриевского в тренерский штаб прозрачно намекнуло на гипотетическую кадровую коллизию, которая наверняка произойдет при поражениях «Динамо» в ближайших матчах с «Локомотивом» и «Куньлунем». И тут неважно, что сам Бык «идет в отказ», отнекиваясь от перспективы занять командирское место: «Об этом вообще речи не было».

А зачем их вести, скажите, пожалуйста? !Все очевидно и без слов .Бытовой пример .Когда я покупаю 31 декабря бутылку шампанского, то окружающим меня людям безо всяких разъяснений очевидна мотивационная подоплека приобретения .Да и сама бутылка шампанского — неглупая женщина, отдает себе отчет в том, что ее судьба не пылиться в баре, а быть выпитой в новогоднюю ночь .В крайнем случае следующим днем, в режиме «на завтра» .Так и в ситуации возврата Андриевского в «Динамо». Никаких речей вести не надо.

При этом обратите внимание, что даже гендир Сушко не конкретизировал функции Александра Леонидовича: «Какие именно обязанности будут у Андриевского, определит главный тренер — они опытные специалисты и без труда разделят зоны ответственности», в то время, как лично Вудкрофт на это «без труда» не откликнулся .

Канадец до сих пор ни гу-гу .Не сказал о новом помощнике ни единого слова .Даже в рамках корпоративных «общих соображений». То есть Вудкрофт дает понять — это не его воля. Ему навязали в ассистенты Андриевского, с чем он мирится, однако с тяжелым сердцем .
Впрочем, у Мистера жива надежда отбиться, доказать результатами собственную ценность. Он полагает, что его метафизическое время в «Динамо» отнюдь не вышло. Пошатнуться — еще не значит упасть. Вот содержание посыла канадца .

Но обратите внимание, как выделил себя Андриевский в победной раздевалке «зубров» .Он снял пиджак, оставшись в белой сорочке — ярчайшее визуальное пятно, чтобы всей своей громадностью нависнуть над «мелкими» на его фоне Вудкрофтом, Перепехиным и Журавским. Не думаю, что Александр Леонидович сделал это осознанно, при наличии у него склонности к «мрачной театральности». Но ведь сделал! Рефлекторно. Он привык быть хозяином в раздевалке .

Впрочем, тут надо понимать, что, во-первых, любая тренерская отставка — никакой не выход из кризиса, а всего-навсего небезразличная реакция на неудачию. Андриевский сам на лед уже не выйдет, дефицит хороших бросков не компенсирует .

Во-вторых, Вудкрофт, как был, так и остается Вудкрофтом. Тренером-фанатом. Смотрите, как при нем заиграл Алистров, как окреп и угомонился в шалостях Сапего, сколь резко добавил Пинчук. Или Мороз. Мариновался, мариновался на скамейке и достиг кондиции! В Балашихе уже сыграл семнадцать с половиной минут!

Но понимаете, и время хорошего тренера не бесконечно. Пример футбольного маэстро Юргена Клоппа — ранее в Дортмунде, а нынче в Ливерпуле, тому доказательство. А ведь не может Вудкрофт нынче поднять результативность, процент реализации численного преимущества. Увы, нет это роста .

Хотя с большинством в Балашихе вышла своя история. Уже на первой минуте «зубры» получили шанс .Причем шайба в треугольнике Душак (синяя линия), Пинчук (левый борт), Меркли (правый борт) «забегала» так, как этого не было у «зубров» с первой декады сентября!Забить не забили, но создали впечатление, что уж в следующий раз — точно свершится .Однако следующего раза… не случилось .«Зубры» больше в Балашихе в большинстве не сыграли .Это происки фатума, хотя и дисциплинированность игроков «Витязя» .

Резюме. Создав напряжение в тренерском штабе, менеджмент «Динамо» сделал свой ход, чьи последствия пока непонятны. Но хорошо уже само действие, энергия. Все лучше обреченности. Однако этого мало! Нужно срочно усиливать состав, господа менеджеры и директоры! Надо искать и находить на рынке более горячих, удачливых исполнителей. Конечно, задача аховая, но есть такое слово «надо»!

Из сегодняшних легионеров, на мой взгляд, никто не защищен, каждому можно невзначай сказать прощай, освобождая место и деньги для новичков. Иначе, думаю, никак. Хотя, конечно, важна и психология. Динамовцы должны вернуть самоуважение. Как писал болельщик Эразм Роттердамский: «Человек должен любоваться самим собой: лишь понравившись самому себе, сумеет он понравиться и другим», — цитирует Васильева Sputnik.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.