0
3068
 

Крэйг Вудкрофт – о победе над «Куньлунем», прогрессе Мороза и голе Мартынова

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Куньлунем» (3:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Крэйг Вудкрофт – о победе над «...
Крэйг Вудкрофт – о победе над «Куньлунем», прогрессе Мороза и голе Мартынова
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Куньлунем» (3:2).

- Начало матча получилось не таким, как планировали. Но дальше команда здорово отреагировала, вернулась в игру и сравняла счет еще до первого перерыва. Затем создали много голевых моментов. В итоге мы были вознаграждены за 60 минут стараний. Рад за команду. Такая работа и победа – хороший знак.

- Знаю, что Джон Гилмор раньше играл в нападении. Но сегодня вышел в первой тройке. Это удивило.

- На данный момент у нас много защитников в ростере, которые готовы играть. Гилмор обладает хорошей скоростью. Приняли решение создать именно такое звено, где много быстрых хоккеистов, которые кроме всего прочего способны играть в давление и активно встречать соперника. Это получилось. К тому же против ударного звена соперника они действовали эффективно. Мартынов и Гилмор — быстрые парни, а Пышкайло — ответственный игрок, на которого всегда можно положиться. Вместе у них получился такой микст — создали агрессивное звено.

Гилмор — командный игрок. Он нам здорово помогает. Не могу сказать, что он и дальше будет играть на позиции нападающего, но сейчас он приносит пользу именно там.

- Команда забрасывала в розыгрыше «пять на четыре» последний раз 14 октября со «Спартаком». У команды есть атакующий потенциал, но как решать вопрос с реализацией большинства?

- Мы много работаем над этим компонентом. И на тренировках, и готовим видеоматериалы, все объясняем. Где-то не хватает банальной удачи. А дальше получается эффектно снежного кома. Это сказывается на психологии, теряется уверенность. Принятие решений на льду меняется: не хватает резкости, остроты и движения шайбы. Нюансов тут очень много, поэтому работаем над ними. У нас хорошие игроки, да и к тому же в недавно имели хорошую реализацию лишнего. Прибавить немного удачи, а дальше дело уже пойдет.

- Взяли четыре очка из восьми возможных в выездной серии. Довольны результатом?

- В двух матчах не набрали очков, хотя играли хорошо. В том же матче с ЦСКА есть вопросы по второму голу. С «Локомотивом» заслуживали большего, чем ноль очков. Но в целом содержание игры было качественное. Есть компоненты, на которые необходимо обратить внимание, потому что есть матчи, где не хватает буквально немного до победы. Разделяет тонкая грань между победой и поражением. В матче с «Куньлунем» все шестьдесят минут провели здорово, были голодны до победы и вырвали ее. Это хороший знак на будущее. Хочу отметить также игру Мартынова, он отлично себя проявил.

- Был ли у вас уже такой опыт, как заброшенная шайба на последней секунде матча?

- Я давно в хоккее и много повидал, но сходу не вспомню такую подобную ситуации. Когда Мартынов подхватил шайбу, я посмотрел на табло, оставалось мало времени. Здорово, что он такой быстрый, это позволило ему успеть доехать до ворот и бросить. Конечно, это что-то невероятное!

- Варфоломеев провел первый матч после болезни. Как оцените его игру?

- Павел провел хороший матч, действуя эффективно. Он создавал моменты и для себя, и для команды. Также отлично отрабатывал в обороне. Это положительный момент. Пока не было времени спросить его о самочувствии, но в целом качественная игра в его исполнении.

- Вадим Мороз забросил первую шайбу в КХЛ. Как поздравили его? Может, стоит чаще доверять молодым игрокам, так как Вадиму удалось быстро добиться прогресса?

- Поздравили Вадима ещё на скамейке, когда он приехал после заброшенной шайбы. Все улыбались и были очень рады за него. Также передали ему ту самую шайбу. Касательно его игры, это не сюрприз для меня, потому что с каждой игрой Мороз играет лучше и лучше. Он провел несколько матчей в звене со Спунером и Пакеттом, с такими опытными и мастеровитыми партнёрами. Их связка смотрится здорово. Вадим Мороз ещё весной в сборной Беларуси хорошо смотрелся, однако после получил травму, которая сказалась. Он чуть дольше вливался в команду и в эту лигу. Но Вадим набрал форму, вернул свою скорость и вновь классно себя показывает.

Касательно вопроса о большем доверии молодым ребятам… Тут важно понять. На примере Мороза. Вадим заслужил свое игровое время. Он проявлял себя во всех аспектах игры: и в мастерстве, и в скорости, и в обучаемость. Он слушает тренерский штаб и четко выполняет инструкции на льду. Когда ты все это делаешь, тогда у тебя есть возможность получать больший айстайм. Это настоящий пример молодым, когда у тебя есть мастерство, хорошая физическая подготовка, отношение к делу и обучаемость, тогда у тебя все будет, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).