0
923
 

Еще один клуб может пополнить состав участников КХЛ

Плюс одна команда?

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Еще один клуб может пополнить с...
Еще один клуб может пополнить состав участников КХЛ
«Югра» (vk.com)

«Югра» рассмотрит вопрос о подаче заявки на участие в чемпионате КХЛ, если решит финансовые вопросы, сообщает ТАСС. Об этом рассказал генеральный директор ханты-мансийского клуба Василий Филипенко.

«Когда финансовый вопрос решится, с большим удовольствием подадим заявку. Относительно того, сколько нужно денег, то это вопрос, я бы сказал, философский.Учитывая пол зарплат (405 млн российски рублей - прим.), входить на минимуме - не самый правильный вариант. Надо заходить в лигу уверенно, поэтому денег нужно много», - сказал Филипенко.

Во вторник заявку на участие в КХЛ подала тольяттинская «Лада». Заявка двукратного чемпиона России будет рассмотрена советом директоров КХЛ в марте 2023 года.

«Югра» выступала в КХЛ с 2010 по 2018 год, команда дважды выходила в плей-офф (2011, 2012), оба раза вылетев в первом раунде. Сейчас команда выступает во Всероссийской хоккейной лиге (прежнее название - Высшая хоккейная лига), чемпионом которой становилась в 2009, 2010 и 2021 годах. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.